Pesquisar voos
Quando reservar
Perguntas frequentes
João Pessoa

Voos baratos da a Argentina para João Pessoa, a partir de R$ 1.666

EZE — JPA
26 out — 2 nov1
1 adulto
1 adulto, Econômica, 0 malas

Ofertas de voos baratos de Argentina para João Pessoa

Passagens aéreas mais baratas de Argentina para João Pessoa

sáb 7/1112:57 -
1 escala11h 28min
seg 30/1111:50 -
2 escalas25h 54min
Oferta encontrada em 25/9R$ 2.849
sáb 7/1115:57 -
1 escala8h 28min
seg 30/1111:50 -
2 escalas23h 40min
Oferta encontrada em 25/9R$ 2.917
seg 9/1115:57 -
1 escala8h 28min
seg 16/1116:10 -
2 escalas19h 20min
Oferta encontrada em 25/9R$ 2.937
dom 8/1115:17 -
1 escala9h 08min
qui 19/1117:05 -
2 escalas25h 35min
Oferta encontrada em 26/9R$ 2.943
sex 6/113:35 -
1 escala12h 35min
dom 29/113:45 -
1 escala8h 05min
Oferta encontrada em 25/9R$ 3.021
seg 9/1112:45 -
1 escala11h 40min
seg 16/1111:20 -
1 escala24h 30min
Oferta encontrada em 25/9R$ 3.026
sáb 7/1114:00 -
1 escala10h 25min
dom 29/113:45 -
1 escala29h 35min
Oferta encontrada em 25/9R$ 3.052
seg 30/1122:00 -
1 escala18h 25min
dom 6/1216:30 -
1 escala12h 00min
Oferta encontrada em 22/9R$ 3.119
qui 1/1022:25 -
1 escala17h 50min
sex 16/1012:50 -
1 escala19h 10min
Oferta encontrada em 24/9R$ 3.135
qui 15/103:15 -
1 escala23h 35min
seg 26/102:45 -
1 escala15h 55min
Oferta encontrada em 22/9R$ 3.140
dom 8/1112:30 -
1 escala21h 45min
sáb 14/113:05 -
1 escala8h 10min
Oferta encontrada em 23/9R$ 3.197
sáb 7/113:00 -
1 escala7h 40min
sáb 14/113:25 -
2 escalas28h 10min
Oferta encontrada em 23/9R$ 3.239

Encontre passagens em oferta Argentina para João Pessoa

Ida e volta a partir de

R$ 2.849

Só ida a partir de

R$ 1.666

Popular em

dezembro

Mais barato em

junho

Preço médio

R$ 2.932
7/11-30/11
  • 7/11-30/11
  • 3 escalas no total
  • Total: 37h 22min
  • De Argentina para João Pessoa
28/11-31/12
  • 28/11-31/12
  • 1 escala no total
  • Total: 11h 33min
  • De Argentina para João Pessoa
Maior demanda por voos com base em pesquisas. Aumento potencial de 7% no preço (aumento potencial de R$ 1.300 em relação ao preço de ida e volta).
Os preços mais baratos de passagens aéreas em média. Redução potencial de 3% no preço (economia potencial de R$ 495 em relação ao preço médio de ida e volta).
Tarifa média para voos de ida e volta em setembro 2026

Localizador de tarifas Mundi

 
Use os filtros abaixo para encontrar e comparar voos da a Argentina para João Pessoa que são os melhores para você.

Saindo de

Voando para

Rota

Ida

Volta

Preço

Voo ida e volta mais barato

Buenos AiresJoão Pessoa

AEP Buenos Aires Jorge Newbery - JPA João Pessoa Castro Pinto

AEPJPA

Buenos Aires Jorge Newbery

sáb 28/11

4:17-15:50

1 escala11h 33min

João Pessoa Castro Pinto

qua 31/12

0:00-0:00

Direto0h 00min

R$ 1.666

Buenos AiresJoão Pessoa

EZE Buenos Aires Ministro Pistarini - JPA João Pessoa Castro Pinto

EZEJPA

Buenos Aires Ministro Pistarini

sáb 28/11

3:35-15:50

1 escala12h 15min

João Pessoa Castro Pinto

qua 31/12

0:00-0:00

Direto0h 00min

R$ 1.671

Buenos AiresJoão Pessoa

AEP Buenos Aires Jorge Newbery - JPA João Pessoa Castro Pinto

AEPJPA

Buenos Aires Jorge Newbery

dom 29/11

10:20-0:25

1 escala14h 05min

João Pessoa Castro Pinto

qua 31/12

0:00-0:00

Direto0h 00min

R$ 1.671

Buenos AiresJoão Pessoa

EZE Buenos Aires Ministro Pistarini - JPA João Pessoa Castro Pinto

EZEJPA

Buenos Aires Ministro Pistarini

qua 16/12

4:15-0:25

1 escala20h 10min

João Pessoa Castro Pinto

qua 31/12

0:00-0:00

Direto0h 00min

R$ 1.676

Buenos AiresJoão Pessoa

AEP Buenos Aires Jorge Newbery - JPA João Pessoa Castro Pinto

AEPJPA

Buenos Aires Jorge Newbery

qui 17/12

10:20-0:25

1 escala14h 05min

João Pessoa Castro Pinto

qua 31/12

0:00-0:00

Direto0h 00min

R$ 1.676

Buenos AiresJoão Pessoa

AEP Buenos Aires Jorge Newbery - JPA João Pessoa Castro Pinto

AEPJPA

Buenos Aires Jorge Newbery

qua 7/10

13:30-11:55

1 escala22h 25min

João Pessoa Castro Pinto

qua 31/12

0:00-0:00

Direto0h 00min

R$ 1.687

RosárioJoão Pessoa

ROS Rosário Fisherton - JPA João Pessoa Castro Pinto

ROSJPA

Rosário Fisherton

dom 31/1

2:45-17:00

1 escala14h 15min

João Pessoa Castro Pinto

qua 31/12

0:00-0:00

Direto0h 00min

R$ 1.697

RosárioJoão Pessoa

ROS Rosário Fisherton - JPA João Pessoa Castro Pinto

ROSJPA

Rosário Fisherton

ter 2/2

12:30-2:30

1 escala14h 00min

João Pessoa Castro Pinto

qua 31/12

0:00-0:00

Direto0h 00min

R$ 1.702

Buenos AiresJoão Pessoa

AEP Buenos Aires Jorge Newbery - JPA João Pessoa Castro Pinto

AEPJPA

Buenos Aires Jorge Newbery

sáb 10/10

13:40-11:45

1 escala22h 05min

João Pessoa Castro Pinto

qua 31/12

0:00-0:00

Direto0h 00min

R$ 1.733

Buenos AiresJoão Pessoa

EZE Buenos Aires Ministro Pistarini - JPA João Pessoa Castro Pinto

EZEJPA

Buenos Aires Ministro Pistarini

qua 17/3

12:45-15:55

1 escala27h 10min

João Pessoa Castro Pinto

qua 31/12

0:00-0:00

Direto0h 00min

R$ 1.791

Os voos são ordenados pelos voos de ida e volta mais baratos primeiro.

Ofertas encontradas em 22/9

Mostrando 1-10 de 60 resultadosOrdenado por mais barato primeiro
1
2
3
...
6

Melhor época para reservar um voo de Argentina para João Pessoa

Tem um cronograma de viagem flexível? Descubra a melhor época para voar de João Pessoa para Argentina com nosso gráfico de previsão de preços.
Preço estimado de ida e volta

Insights Mundi

Tudo que você precisa saber sobre seu voo da a Argentina para João Pessoa

Qual é o mês mais barato para comprar uma passagem de Argentina para João Pessoa?

Atualmente, junho é o mês mais barato para reservar um voo de Argentina para João Pessoa (média de R$ 2.081). Voar de Argentina para João Pessoa em dezembro significa gastar mais com passagens (média de R$ 4.142). Diversos fatores podem alterar o preço das passagens, por isso, não deixe de comparar companhias aéreas, aeroportos e horários de partida e chegada para ter mais opções.

Qual é a hora do dia mais barata para voar de AR para JPA?

Ao voar de Argentina para João Pessoa, o período do dia escolhido não costuma causar alterações consideráveis no preço das passagens.

Com qual frequência os voos da Argentina para João Pessoa atrasam?

Historicamente, aproximadamente 13% dos voos entre Argentina e João Pessoa sofreram atrasos em qualquer dada semana, com uma média de 43 minutos de atraso no decorrer do último ano.

Qual é o horário de voo mais pontual para os voos de a Argentina para João Pessoa?

Partir ao fim da tarde/começo da noite geralmente significa menos atrasos, ao contrário dos voos ao fim da tarde/começo da noite, que têm atrasos mais frequentes.

Em qual dia da semana ocorrem menos atrasos de voo nesta rota?

Nesta rota de voo, sábado é estatisticamente o dia com menos atrasos, e sábado tem, em média, uma maior frequência de atrasos.

Qual companhia aérea possui o melhor registro de pontualidade nos voos de Argentina para João Pessoa?

Nossos dados mostram que a GOL teve o menor número de atrasos nessa rota no último ano, afetando apenas cerca de 13% dos seus voos.

Informações adicionais para a sua viagem

  • Em qual aeroporto você chega quando voa de João Pessoa a Argentina?

    A maioria das pessoas voa para João Pessoa Castro Pinto (JPA) ao reservar um voo de João Pessoa para Argentina. O Castro Pinto está convenientemente localizado a apenas 10,3 km do centro de João Pessoa.

  • Quanto tempo dura o voo de Argentina para João Pessoa?

    Vários voos levam você de Argentina para João Pessoa em 12h 35min. Voe com GOL ou LATAM Airlines para chegar mais rápido. A distância entre Argentina e João Pessoa é de cerca de 3907 km. Você pode encontrar voos diretos ou com paradas nas viagens de ida e volta para este destino.

  • Quais são as rotas mais populares que voam de Argentina a João Pessoa?

  • Posso encontrar ofertas para voos de Argentina para João Pessoa que incluam reservas de hotel?

    Sim. Além das ofertas em voos de Argentina para João Pessoa, o Mundi oferece pacotes de férias que incluem tanto voos quanto hotel.

  • Como posso encontrar voos diretos de Argentina para João Pessoa?

    Após inserir sua origem e destino, aplique o filtro de voos diretos na página de resultados de pesquisa para ver os voos diretos disponíveis de Argentina para João Pessoa.

  • Posso encontrar ofertas para voos de classe executiva de Argentina para João Pessoa?

    Sim. O Mundi oferece ofertas de voos de Argentina para João Pessoa por classe de cabine. Além de navegar pelas ofertas, você também pode filtrar por classe de cabine na página com os resultados encontrados após fazer uma pesquisa.

  • Qual é o mês mais barato para comprar uma passagem de Argentina para João Pessoa?

    Atualmente, junho é o mês mais barato para reservar um voo de Argentina para João Pessoa (média de R$ 2.081). Voar de Argentina para João Pessoa em dezembro significa gastar mais com passagens (média de R$ 4.142). Diversos fatores podem alterar o preço das passagens, por isso, não deixe de comparar companhias aéreas, aeroportos e horários de partida e chegada para ter mais opções.

Ver mais perguntas frequentes

Explore milhares de opções diferentes no Mundi para sua próxima viagem

Voe com o Mundi

Como o Mundi ajuda usuários a encontrar voos de Argentina para João Pessoa?

O Mundi pesquisa em mais de 900 sites de viagem para encontrar ofertas de voos de Argentina para João Pessoa. Na página em que exibe os resultados, o Mundi permite que você classifique e filtre as opções de voos usando diferentes critérios para escolher de acordo com sua preferência de preço, aeroporto, classe de cabine e muitas outras opções.

Por que você deve usar o Mundi para pesquisar passagens aéreas baratas de Argentina para João Pessoa?

O Mundi ajuda você a encontrar o voo ideal para João Pessoa saindo de Argentina pesquisando em centenas de companhias aéreas e agências que você já conhece e adora. E, caso você esteja se perguntando, nossa ferramenta de busca é grátis!

O Mundi consegue encontrar voos de Argentina para João Pessoa sem taxas de alteração?

Procurando opções flexíveis de reserva para o seu voo para João Pessoa saindo de Argentina? Não se preocupe, o Mundi ajuda você. Use nosso filtro de pesquisa para ver apenas voos sem taxas de alteração.

O Mundi pode me notificar se os preços dos voos de Argentina para João Pessoa baixarem?

Sim! Comece a acompanhar os preços dos voos de Argentina para João Pessoa hoje mesmo e recebe notificações sempre que os preços mudarem. Para acessar esse recurso, clique no sininho ao lado das ofertas de voos acima e insira o e-mail onde você deseja receber os alertas.

100% livre

Usar o Mundi é totalmente gratuito, assim você já começa economizando.

Reserve com flexibilidade

Nossos usuários podem planejar com antecedência e tranquilidade pesquisando voos sem taxas de alteração

Viaje com tranquilidade

Todos os anos, milhões de pessoas nos procuram para resolver suas necessidades de voo. Facilitamos o planejamento de viagens, fornecendo informações e gráficos úteis baseados em dados que ajudam você a tomar a melhor decisão.