Pesquisar voos
Quando reservar
Companhias Aéreas
Perguntas frequentes
João Pessoa

Voos baratos de Fortaleza para João Pessoa, a partir de R$ 677

FOR — JPA
19 nov — 26 nov1
1 adulto
1 adulto, Econômica, 0 malas

Ofertas de voos baratos de Fortaleza para João Pessoa

Passagens aéreas mais baratas de Fortaleza para João Pessoa

qui 12/110:35 -
1 escala15h 05min
seg 16/1116:10 -
1 escala12h 50min
Oferta encontrada em 19/10R$ 1.512
sáb 5/125:40 -
1 escala10h 00min
ter 8/1216:10 -
1 escala2h 55min
Oferta encontrada em 17/10R$ 1.567
qui 19/1110:20 -
1 escala5h 20min
dom 22/1116:10 -
1 escala12h 50min
Oferta encontrada em 19/10R$ 1.577
seg 7/1219:45 -
1 escala19h 55min
sáb 12/1216:10 -
1 escala17h 15min
Oferta encontrada em 19/10R$ 1.638
qui 12/115:15 -
1 escala10h 25min
sex 20/1117:05 -
1 escala6h 50min
Oferta encontrada em 15/10R$ 1.663
dom 1/115:40 -
1 escala10h 00min
qua 18/1116:10 -
1 escala12h 25min
Oferta encontrada em 19/10R$ 1.679
dom 29/116:15 -
1 escala10h 10min
seg 7/1216:10 -
1 escala2h 55min
Oferta encontrada em 17/10R$ 1.684
qui 12/110:35 -
1 escala15h 05min
dom 15/1116:10 -
1 escala12h 50min
Oferta encontrada em 16/10R$ 1.734
dom 29/116:15 -
1 escala10h 10min
seg 7/1217:05 -
1 escala6h 50min
Oferta encontrada em 17/10R$ 1.744
seg 9/1112:15 -
1 escala4h 10min
qua 11/113:45 -
1 escala7h 20min
Oferta encontrada em 18/10R$ 1.805
seg 7/1219:45 -
1 escala19h 55min
sáb 12/1212:05 -
1 escala4h 15min
Oferta encontrada em 18/10R$ 1.810
sex 30/1015:05 -
1 escala9h 20min
dom 1/1116:30 -
1 escala9h 30min
Oferta encontrada em 15/10R$ 1.840

Encontre passagens em oferta Fortaleza para João Pessoa

Ida e volta a partir de

R$ 1.471

Só ida a partir de

R$ 677

Popular em

outubro

Mais barato em

maio

Preço médio

R$ 2.705
Azul
  • Azul
  • 3/12-12/12
  • 2 escalas no total
  • Total: 18h 00min
  • De Fortaleza para João Pessoa
Azul
  • Azul
  • 30/3-31/12
  • 1 escala no total
  • Total: 19h 55min
  • De Fortaleza para João Pessoa
Maior demanda por voos com base em pesquisas. Aumento potencial de 24% no preço (aumento potencial de R$ 2.717 em relação ao preço de ida e volta).
Os preços mais baratos de passagens aéreas em média. Redução potencial de 6% no preço (economia potencial de R$ 494 em relação ao preço médio de ida e volta).
Tarifa média para voos de ida e volta em outubro 2026

Localizador de tarifas Mundi

 
Use os filtros abaixo para encontrar e comparar voos de Fortaleza para João Pessoa que são os melhores para você.

Saindo de

Voando para

Rota

Ida

Volta

Preço

Voo ida e volta mais barato

FortalezaJoão Pessoa

FOR Fortaleza Pinto Martins - JPA João Pessoa Castro Pinto

FORJPA

Fortaleza Pinto Martins

ter 30/3

19:45-15:40

1 escala19h 55min

João Pessoa Castro Pinto

qua 31/12

0:00-0:00

Direto0h 00min

R$ 677

FortalezaJoão Pessoa

FOR Fortaleza Pinto Martins - JPA João Pessoa Castro Pinto

FORJPA

Fortaleza Pinto Martins

qui 25/2

10:15-15:40

1 escala5h 25min

João Pessoa Castro Pinto

qua 31/12

0:00-0:00

Direto0h 00min

R$ 683
Viagem de ida e volta mais rápida

FortalezaJoão Pessoa

FOR Fortaleza Pinto Martins - JPA João Pessoa Castro Pinto

FORJPA

Fortaleza Pinto Martins

ter 27/10

10:20-15:40

1 escala5h 20min

João Pessoa Castro Pinto

qua 31/12

0:00-0:00

Direto0h 00min

R$ 935

FortalezaJoão Pessoa

FOR Fortaleza Pinto Martins - JPA João Pessoa Castro Pinto

FORJPA

Fortaleza Pinto Martins

sex 8/1

3:35-10:40

1 escala7h 05min

João Pessoa Castro Pinto

qua 31/12

0:00-0:00

Direto0h 00min

R$ 1.057

FortalezaJoão Pessoa

FOR Fortaleza Pinto Martins - JPA João Pessoa Castro Pinto

FORJPA

Fortaleza Pinto Martins

dom 25/10

10:05-15:40

1 escala5h 35min

João Pessoa Castro Pinto

qua 31/12

0:00-0:00

Direto0h 00min

R$ 1.067

FortalezaJoão Pessoa

FOR Fortaleza Pinto Martins - JPA João Pessoa Castro Pinto

FORJPA

Fortaleza Pinto Martins

ter 29/12

0:35-15:40

1 escala15h 05min

João Pessoa Castro Pinto

qua 31/12

0:00-0:00

Direto0h 00min

R$ 1.077

FortalezaJoão Pessoa

FOR Fortaleza Pinto Martins - JPA João Pessoa Castro Pinto

FORJPA

Fortaleza Pinto Martins

sáb 19/12

20:35-15:40

1 escala19h 05min

João Pessoa Castro Pinto

qua 31/12

0:00-0:00

Direto0h 00min

R$ 1.122

FortalezaJoão Pessoa

FOR Fortaleza Pinto Martins - JPA João Pessoa Castro Pinto

FORJPA

Fortaleza Pinto Martins

sáb 19/12

21:05-16:15

2 escalas19h 10min

João Pessoa Castro Pinto

qua 31/12

0:00-0:00

Direto0h 00min

R$ 1.466

FortalezaJoão Pessoa

FOR Fortaleza Pinto Martins - JPA João Pessoa Castro Pinto

FORJPA

Fortaleza Pinto Martins

qui 3/12

0:35-15:40

1 escala15h 05min

João Pessoa Castro Pinto

sáb 12/12

16:10-19:05

1 escala2h 55min

R$ 1.471

FortalezaJoão Pessoa

FOR Fortaleza Pinto Martins - JPA João Pessoa Castro Pinto

FORJPA

Fortaleza Pinto Martins

qui 12/11

0:35-15:40

1 escala15h 05min

João Pessoa Castro Pinto

seg 16/11

16:10-5:00

1 escala12h 50min

R$ 1.512

Os voos são ordenados pelos voos de ida e volta mais baratos primeiro.

Ofertas encontradas em 17/10

Mostrando 1-10 de 47 resultadosOrdenado por mais barato primeiro
1
2
3
...
5

Melhor época para reservar um voo de Fortaleza para João Pessoa

Tem um cronograma de viagem flexível? Descubra a melhor época para voar de João Pessoa para Fortaleza com nosso gráfico de previsão de preços.
Preço estimado de ida e volta

Insights Mundi

Tudo que você precisa saber sobre seu voo de Fortaleza para João Pessoa

Qual é o mês mais barato para comprar uma passagem de Fortaleza para João Pessoa?

Atualmente, maio é o mês mais barato para reservar um voo de Fortaleza para João Pessoa (média de R$ 976). Voar de Fortaleza para João Pessoa em outubro significa gastar mais com passagens (média de R$ 2.705). Diversos fatores podem alterar o preço das passagens, por isso, não deixe de comparar companhias aéreas, aeroportos e horários de partida e chegada para ter mais opções.

Quanto custa um voo de ida e volta de Fortaleza para João Pessoa?

O preço da passagem aérea para esta rota está abaixo da média no momento.
Voos de Fortaleza para João Pessoa geralmente custam entre R$ 2.283 e R$ 2.417 em dezembro.
O preço de ida e volta mais barato encontrado nos últimos 5 dias foi de R$ 1.471 na Azul (3 dez.-12 dez.).

Avaliações do serviço das companhias aéreas – João Pessoa

Veja o que outros clientes que voaram com Azul e GOL de Fortaleza para João Pessoa têm a dizer. Você também pode conferir como cada companhia aérea se compara em termos de opções, conforto, comida, tripulação/serviço e processo de embarque.

Conforto

7,9

Tripulação

8,5

Embarque

8,0

Nota geral

7,9

Comida

7,1

Entretenimento

7,4

Avaliações

1 / 2
6,0
Bom

Joao,jul. 2026

OPO - VCP

Atendentes de check-in e tripulação muito prestativos e atenciosos.

Conforto

7,9

Tripulação

8,5

Embarque

8,0

Nota geral

7,9

Comida

7,1

Entretenimento

7,4

Avaliações

1 / 2
6,0
Bom

Joao,jul. 2026

OPO - VCP

Atendentes de check-in e tripulação muito prestativos e atenciosos.

Conforto

7,9

Tripulação

8,5

Embarque

8,0

Nota geral

7,9

Comida

7,1

Entretenimento

7,4

Avaliações

1 / 2
6,0
Bom

Joao,jul. 2026

OPO - VCP

Atendentes de check-in e tripulação muito prestativos e atenciosos.

Informações adicionais para a sua viagem

  • Quanto tempo dura o voo de Fortaleza para João Pessoa?

    A viagem de Fortaleza a João Pessoa costuma durar 15h 05min. Há 546 km entre Fortaleza e João Pessoa.

  • Quais são as companhias aéreas mais econômicas para se voar de Fortaleza para João Pessoa, ida e volta?

    A companhia aérea mais econômica em voos de Fortaleza para João Pessoa é a Azul. Dados recentes mostram que você consegue encontrar passagens a partir de R$ 711 com essa empresa. Uma opção que vale a pesquisa é a GOL, com preços a partir de R$ 855. Você consegue voar de Fortaleza para João Pessoa por 56% a menos do que a tarifa média ao pesquisar estas companhias aéreas.

  • Posso encontrar ofertas para voos de Fortaleza para João Pessoa que incluam reservas de hotel?

    Sim. Além das ofertas em voos de Fortaleza para João Pessoa, o Mundi oferece pacotes de férias que incluem tanto voos quanto hotel.

  • Como posso encontrar voos diretos de Fortaleza para João Pessoa?

    Após inserir sua origem e destino, aplique o filtro de voos diretos na página de resultados de pesquisa para ver os voos diretos disponíveis de Fortaleza para João Pessoa.

  • Posso encontrar ofertas para voos de classe executiva de Fortaleza para João Pessoa?

    Sim. O Mundi oferece ofertas de voos de Fortaleza para João Pessoa por classe de cabine. Além de navegar pelas ofertas, você também pode filtrar por classe de cabine na página com os resultados encontrados após fazer uma pesquisa.

  • Qual é o mês mais barato para comprar uma passagem de Fortaleza para João Pessoa?

    Atualmente, maio é o mês mais barato para reservar um voo de Fortaleza para João Pessoa (média de R$ 976). Voar de Fortaleza para João Pessoa em outubro significa gastar mais com passagens (média de R$ 2.705). Diversos fatores podem alterar o preço das passagens, por isso, não deixe de comparar companhias aéreas, aeroportos e horários de partida e chegada para ter mais opções.

Ver mais perguntas frequentes

Explore milhares de opções diferentes no Mundi para sua próxima viagem

As 2 melhores companhias aéreas na rota de Fortaleza para João Pessoa

Companhia aéreaMais baratoNa médiaFlexibilidadeNo horário
AzulMais baratoR$ 711Na médiaR$ 1.444FlexibilidadeSem taxa de cancelamentoNo horário82%
Pesquisar voos da Azul
GOLMais baratoR$ 855Na médiaR$ 1.671FlexibilidadeSem taxa de cancelamentoNo horário74%
Pesquisar voos da GOL

Voe com o Mundi

Como o Mundi ajuda usuários a encontrar voos de Fortaleza para João Pessoa?

O Mundi ajuda você a pesquisar voos de Fortaleza para João Pessoa em mais de 900 sites de viagem ao mesmo tempo. Depois de realizar uma pesquisa de voo, permitimos que você filtre as ofertas por preço, número de escalas, companhias aéreas e muito mais.

Por que você deve usar o Mundi para pesquisar passagens aéreas baratas de Fortaleza para João Pessoa?

É simples! O Mundi, que é gratuito para todos, economiza tempo e dinheiro de milhões de usuários todos os anos, ajudando a buscar os voos mais baratos de Fortaleza para João Pessoa.

O Mundi consegue encontrar voos de Fortaleza para João Pessoa sem taxas de alteração?

Sim, nós podemos. Para ver somente voos de Fortaleza para João Pessoa sem taxas de alteração, assinale a opção no filtro Alterações flexíveis após pesquisar seu voo.

O Mundi pode me notificar se os preços dos voos de Fortaleza para João Pessoa baixarem?

É claro! Agora você pode acompanhar os preços dos voos de Fortaleza para João Pessoa e receber um alerta do Mundi quando eles mudarem. Tenha em mãos um endereço de e-mail válido e clique no sininho próximo à oferta de voos para configurar seu alerta.

100% livre

Usar o Mundi é totalmente gratuito, assim você já começa economizando.

Reserve com flexibilidade

Nossos usuários podem planejar com antecedência e tranquilidade pesquisando voos sem taxas de alteração

Viaje com tranquilidade

Todos os anos, milhões de pessoas nos procuram para resolver suas necessidades de voo. Facilitamos o planejamento de viagens, fornecendo informações e gráficos úteis baseados em dados que ajudam você a tomar a melhor decisão.