Pesquisar voos
Quando reservar
Companhias Aéreas
Perguntas frequentes
Santa Catarina

Voos baratos de Amsterdã para Santa Catarina, a partir de R$ 2.725

AMS — FLN
19 nov — 26 nov1
1 adulto
1 adulto, Econômica, 0 malas

Ofertas de voos baratos de Amsterdã para Santa Catarina

Passagens aéreas mais baratas de Amsterdã para Santa Catarina

seg 23/1120:35 -
1 escala15h 20min
seg 7/1220:10 -
1 escala14h 45min
Oferta encontrada em 17/10R$ 4.495
seg 23/117:25 -
2 escalas20h 45min
seg 7/1211:05 -
2 escalas18h 20min
Oferta encontrada em 17/10R$ 5.031
sex 20/1116:50 -
3 escalas28h 30min
sex 4/120:55 -
1 escala31h 55min
Oferta encontrada em 15/10R$ 5.046
seg 23/1121:40 -
3 escalas30h 00min
seg 7/1218:40 -
1 escala16h 15min
Oferta encontrada em 16/10R$ 5.111
qua 2/1220:35 -
2 escalas17h 30min
qua 9/1210:55 -
2 escalas20h 15min
Oferta encontrada em 18/10R$ 5.309
ter 10/116:35 -
2 escalas45h 05min
qua 25/1122:15 -
1 escala20h 05min
Oferta encontrada em 15/10R$ 5.329
seg 9/1120:35 -
1 escala17h 30min
ter 1/1220:10 -
1 escala14h 45min
Oferta encontrada em 15/10R$ 5.344
ter 1/1213:35 -
2 escalas24h 55min
ter 8/125:30 -
1 escala29h 25min
Oferta encontrada em 17/10R$ 5.364
ter 10/1117:50 -
1 escala28h 50min
qua 25/1122:15 -
1 escala20h 05min
Oferta encontrada em 15/10R$ 5.405
ter 10/1117:50 -
1 escala28h 50min
qui 26/1120:05 -
1 escala14h 50min
Oferta encontrada em 15/10R$ 5.460
sáb 14/116:50 -
2 escalas28h 40min
sex 20/110:55 -
1 escala31h 55min
Oferta encontrada em 16/10R$ 5.486
qua 2/1210:45 -
1 escala27h 20min
qua 9/1210:55 -
1 escala21h 15min
Oferta encontrada em 18/10R$ 5.526

Encontre passagens em oferta Amsterdã para Santa Catarina

Ida e volta a partir de

R$ 4.495

Só ida a partir de

R$ 2.725

Popular em

abril

Mais barato em

maio

Preço médio

R$ 7.609
LATAM Airlines
  • LATAM Airlines
  • 23/11-7/12
  • 2 escalas no total
  • Total: 30h 05min
  • De Amsterdã para Santa Catarina
13/3-31/12
  • 13/3-31/12
  • 2 escalas no total
  • Total: 20h 55min
  • De Amsterdã para Santa Catarina
Alta demanda por voos, aumento potencial de preço de 4%
Os preços mais baratos de passagens aéreas em média. Redução potencial de 2% no preço (economia potencial de R$ 956 em relação ao preço médio de ida e volta).
Tarifa média para voos de ida e volta em outubro 2026

Localizador de tarifas Mundi

 
Use os filtros abaixo para encontrar e comparar voos de Amsterdã para Santa Catarina que são os melhores para você.

Saindo de

Voando para

Rota

Ida

Volta

Preço

Voo ida e volta mais barato

AmsterdãFlorianópolis

AMS Amsterdã Schiphol - FLN Florianópolis

AMSFLN

Amsterdã Schiphol

sáb 13/3

7:00-23:55

2 escalas20h 55min

Florianópolis

qua 31/12

0:00-4:00

Direto0h 00min

R$ 2.725
Viagem de ida e volta mais rápida

AmsterdãFlorianópolis

AMS Amsterdã Schiphol - FLN Florianópolis

AMSFLN

Amsterdã Schiphol

seg 16/11

20:35-7:55

1 escala15h 20min

Florianópolis

qua 31/12

0:00-4:00

Direto0h 00min

R$ 2.862

AmsterdãFlorianópolis

AMS Amsterdã Schiphol - FLN Florianópolis

AMSFLN

Amsterdã Schiphol

ter 17/11

16:20-7:35

3 escalas43h 15min

Florianópolis

qua 31/12

0:00-4:00

Direto0h 00min

R$ 3.079

AmsterdãFlorianópolis

AMS Amsterdã Schiphol - FLN Florianópolis

AMSFLN

Amsterdã Schiphol

ter 2/2

6:35-17:20

2 escalas38h 45min

Florianópolis

qua 31/12

0:00-4:00

Direto0h 00min

R$ 3.124

AmsterdãFlorianópolis

AMS Amsterdã Schiphol - FLN Florianópolis

AMSFLN

Amsterdã Schiphol

sáb 14/11

13:35-20:50

3 escalas35h 15min

Florianópolis

qua 31/12

0:00-4:00

Direto0h 00min

R$ 3.155

AmsterdãFlorianópolis

AMS Amsterdã Schiphol - FLN Florianópolis

AMSFLN

Amsterdã Schiphol

ter 17/11

12:15-18:05

2 escalas33h 50min

Florianópolis

qua 31/12

0:00-4:00

Direto0h 00min

R$ 3.180

AmsterdãFlorianópolis

AMS Amsterdã Schiphol - FLN Florianópolis

AMSFLN

Amsterdã Schiphol

ter 10/11

17:50-18:40

1 escala28h 50min

Florianópolis

qua 31/12

0:00-4:00

Direto0h 00min

R$ 3.215

AmsterdãFlorianópolis

AMS Amsterdã Schiphol - FLN Florianópolis

AMSFLN

Amsterdã Schiphol

qua 3/2

7:00-10:20

2 escalas31h 20min

Florianópolis

qua 31/12

0:00-4:00

Direto0h 00min

R$ 3.317

AmsterdãFlorianópolis

AMS Amsterdã Schiphol - FLN Florianópolis

AMSFLN

Amsterdã Schiphol

sáb 30/1

7:00-22:50

2 escalas19h 50min

Florianópolis

qua 31/12

0:00-4:00

Direto0h 00min

R$ 3.322

AmsterdãFlorianópolis

AMS Amsterdã Schiphol - FLN Florianópolis

AMSFLN

Amsterdã Schiphol

qui 4/3

7:10-7:45

2 escalas28h 35min

Florianópolis

qua 31/12

0:00-4:00

Direto0h 00min

R$ 3.392

Os voos são ordenados pelos voos de ida e volta mais baratos primeiro.

Ofertas encontradas em 18/10

Mostrando 1-10 de 60 resultadosOrdenado por mais barato primeiro
1
2
3
...
6

Melhor época para reservar um voo de Amsterdã para Santa Catarina

Tem um cronograma de viagem flexível? Descubra a melhor época para voar de Santa Catarina para Amsterdã com nosso gráfico de previsão de preços.
Preço estimado de ida e volta

Insights Mundi

Tudo que você precisa saber sobre seu voo de Amsterdã para Santa Catarina

Qual é o mês mais barato para comprar uma passagem de Amsterdã para Santa Catarina?

Atualmente, maio é o mês mais barato para reservar um voo de Amsterdã para Santa Catarina (média de R$ 5.324). Voar de Amsterdã para Santa Catarina em abril significa gastar mais com passagens (média de R$ 9.146). Diversos fatores podem alterar o preço das passagens, por isso, não deixe de comparar companhias aéreas, aeroportos e horários de partida e chegada para ter mais opções.

Quanto custa um voo de ida e volta de Amsterdã para Santa Catarina?

O preço da passagem aérea para esta rota está abaixo da média no momento.
Voos de Amsterdã para Santa Catarina geralmente custam entre R$ 6.241 e R$ 7.149 em novembro.
O preço de ida e volta mais barato encontrado nos últimos 5 dias foi de R$ 4.495 na LATAM Airlines (23 nov.-7 dez.).

Avaliações do serviço das companhias aéreas – Santa Catarina

Entenda como é voar com LATAM Airlines de Amsterdã para Santa Catarina lendo as avaliações de outros clientes. Você também pode conferir como cada companhia aérea se compara em termos de opções, conforto, comida, tripulação/serviço e processo de embarque.

Nota geral

7,4

Embarque

7,5

Tripulação

8,0

Comida

6,7

Conforto

7,3

Entretenimento

7,0

Nota geral

7,4

Embarque

7,5

Tripulação

8,0

Comida

6,7

Conforto

7,3

Entretenimento

7,0

Informações adicionais para a sua viagem

  • Qual aeroporto oferece voos na rota entre Amsterdã e Santa Catarina?

    A maioria das pessoas voa de Amsterdã Schiphol (AMS) quando pretende fazer a rota de Amsterdã para Santa Catarina. O Amsterdã Schiphol está convenientemente localizado a apenas 11,4 km do centro de Amsterdã.

  • Quanto tempo dura o voo de Amsterdã para Santa Catarina?

    A viagem de Amsterdã a Santa Catarina costuma durar 15h 20min. As companhias aéreas cobrem uma distância de 10280 km. Você pode encontrar voos diretos ou com paradas nas viagens de ida e volta para este destino.

  • Quais são as rotas mais populares que voam de Amsterdã a Santa Catarina?

  • Posso encontrar ofertas para voos de Amsterdã para Santa Catarina que incluam reservas de hotel?

    Sim. Além das ofertas em voos de Amsterdã para Santa Catarina, o Mundi oferece pacotes de férias que incluem tanto voos quanto hotel.

  • Como posso encontrar voos diretos de Amsterdã para Santa Catarina?

    Após inserir sua origem e destino, aplique o filtro de voos diretos na página de resultados de pesquisa para ver os voos diretos disponíveis de Amsterdã para Santa Catarina.

  • Posso encontrar ofertas para voos de classe executiva de Amsterdã para Santa Catarina?

    Sim. O Mundi oferece ofertas de voos de Amsterdã para Santa Catarina por classe de cabine. Além de navegar pelas ofertas, você também pode filtrar por classe de cabine na página com os resultados encontrados após fazer uma pesquisa.

  • Qual é o mês mais barato para comprar uma passagem de Amsterdã para Santa Catarina?

    Atualmente, maio é o mês mais barato para reservar um voo de Amsterdã para Santa Catarina (média de R$ 5.324). Voar de Amsterdã para Santa Catarina em abril significa gastar mais com passagens (média de R$ 9.146). Diversos fatores podem alterar o preço das passagens, por isso, não deixe de comparar companhias aéreas, aeroportos e horários de partida e chegada para ter mais opções.

Ver mais perguntas frequentes

Explore milhares de opções diferentes no Mundi para sua próxima viagem

A melhor companhia aérea na rota de Amsterdã para Santa Catarina

Companhia aéreaMais baratoNa médiaFlexibilidadeNo horário
LATAM AirlinesMais baratoR$ 4.766Na médiaR$ 4.901FlexibilidadeSem taxa de cancelamentoNo horário81%
Pesquisar voos da LATAM Airlines

Voe com o Mundi

Como o Mundi ajuda usuários a encontrar voos de Amsterdã para Santa Catarina?

O Mundi facilita a busca por voos de Amsterdã para Santa Catarina ao pesquisar ofertas em mais de 900 sites de viagem de uma só vez. Também oferecemos filtros para classe, preço, companhia aérea, aeroportos, número de escalas e muito mais.

Por que você deve usar o Mundi para pesquisar passagens aéreas baratas de Amsterdã para Santa Catarina?

É simples! O Mundi, que é gratuito para todos, economiza tempo e dinheiro de milhões de usuários todos os anos, ajudando a buscar os voos mais baratos de Amsterdã para Santa Catarina.

O Mundi consegue encontrar voos de Amsterdã para Santa Catarina sem taxas de alteração?

O Mundi mostra voos sem taxas de alteração para todos os viajantes. Para ver essas opções de voos de Amsterdã para Santa Catarina, é preciso assinalar o filtro Sem taxas de alteração após realizar uma pesquisa de voo.

O Mundi pode me notificar se os preços dos voos de Amsterdã para Santa Catarina baixarem?

É claro! Agora você pode acompanhar os preços dos voos de Amsterdã para Santa Catarina e receber um alerta do Mundi quando eles mudarem. Tenha em mãos um endereço de e-mail válido e clique no sininho próximo à oferta de voos para configurar seu alerta.

100% livre

Usar o Mundi é totalmente gratuito, assim você já começa economizando.

Reserve com flexibilidade

Nossos usuários podem planejar com antecedência e tranquilidade pesquisando voos sem taxas de alteração

Viaje com tranquilidade

Todos os anos, milhões de pessoas nos procuram para resolver suas necessidades de voo. Facilitamos o planejamento de viagens, fornecendo informações e gráficos úteis baseados em dados que ajudam você a tomar a melhor decisão.