Pesquisar voos
Guia de Viagem
Santa Maria

Passagens aéreas baratas para Santa Maria, Brasil a partir de R$ 969

— RIA
24 out — 31 out1
1 adulto
1 adulto, Econômica, 0 malas

Passagens aéreas para o Santa Maria, Rio Grande do Sul em 2026

Voos mais baratos para Santa Maria

qui 15/106:05 -
1 escala8h 40min
ter 20/1015:15 -
1 escala3h 40min
Oferta encontrada em 22/9R$ 1.205
qui 1/108:35 -
1 escala6h 10min
ter 20/1015:15 -
1 escala7h 25min
Oferta encontrada em 19/9R$ 1.513
qui 15/106:05 -
2 escalas8h 40min
ter 20/1015:15 -
2 escalas20h 25min
Oferta encontrada em 21/9R$ 1.708
ter 6/106:05 -
1 escala8h 40min
sáb 10/1015:15 -
1 escala3h 40min
Oferta encontrada em 21/9R$ 1.805
qui 5/116:10 -
1 escala8h 35min
ter 10/1115:15 -
1 escala16h 00min
Oferta encontrada em 22/9R$ 1.841
qui 8/106:05 -
1 escala8h 40min
ter 13/1015:15 -
1 escala15h 50min
Oferta encontrada em 23/9R$ 1.903
qui 5/118:10 -
1 escala6h 35min
ter 10/1115:15 -
2 escalas15h 50min
Oferta encontrada em 22/9R$ 2.164
sáb 3/106:25 -
1 escala8h 20min
qui 8/1015:15 -
2 escalas23h 50min
Oferta encontrada em 20/9R$ 2.380
sáb 3/108:10 -
1 escala6h 35min
qui 8/1015:15 -
1 escala7h 25min
Oferta encontrada em 20/9R$ 2.400
ter 6/106:05 -
2 escalas8h 40min
sáb 10/1015:15 -
2 escalas18h 25min
Oferta encontrada em 21/9R$ 2.723
qui 8/107:35 -
1 escala7h 10min
ter 13/1015:15 -
1 escala20h 25min
Oferta encontrada em 23/9R$ 3.108
qui 24/97:35 -
1 escala7h 10min
qui 1/1015:15 -
2 escalas20h 20min
Oferta encontrada em 23/9R$ 3.575

Encontre ofertas de voos para Santa Maria

Ida e volta a partir de

R$ 1.205

Só ida a partir de

R$ 969
Azul
  • Azul
  • 15/10-20/10
  • 2 escalas no total
  • Total: 12h 20min
  • De São Paulo para Santa Maria
Azul
  • Azul
  • 6/10-31/12
  • 1 escala no total
  • Total: 5h 30min
  • De São Paulo para Santa Maria

Localizador de tarifas Mundi

 
Use os filtros abaixo para encontrar e comparar voos para Santa Maria que são os melhores para você.

Saindo de

Rota

Ida

Volta

Preço

Voo ida e volta mais barato
Viagem de ida e volta mais rápida

São PauloSanta Maria

GRU São Paulo-Guarulhos - RIA Santa Maria Base Aerea

GRURIA

São Paulo-Guarulhos

ter 6/10

9:15-14:45

1 escala5h 30min

Santa Maria Base Aerea

qua 31/12

0:00-0:00

Direto0h 00min

R$ 969

São PauloSanta Maria

CGH São Paulo Congonhas - RIA Santa Maria Base Aerea

CGHRIA

São Paulo Congonhas

ter 6/10

6:05-14:45

2 escalas8h 40min

Santa Maria Base Aerea

qua 31/12

0:00-0:00

Direto0h 00min

R$ 1.000

São PauloSanta Maria

GRU São Paulo-Guarulhos - RIA Santa Maria Base Aerea

GRURIA

São Paulo-Guarulhos

qui 17/12

6:10-14:55

1 escala8h 45min

Santa Maria Base Aerea

qua 31/12

0:00-0:00

Direto0h 00min

R$ 1.098

São PauloSanta Maria

CGH São Paulo Congonhas - RIA Santa Maria Base Aerea

CGHRIA

São Paulo Congonhas

qua 30/9

21:35-14:45

1 escala17h 10min

Santa Maria Base Aerea

qua 31/12

0:00-0:00

Direto0h 00min

R$ 1.190

São PauloSanta Maria

GRU São Paulo-Guarulhos - RIA Santa Maria Base Aerea

GRURIA

São Paulo-Guarulhos

qui 15/10

6:05-14:45

1 escala8h 40min

Santa Maria Base Aerea

ter 20/10

15:15-18:55

1 escala3h 40min

R$ 1.205

São PauloSanta Maria

CGH São Paulo Congonhas - RIA Santa Maria Base Aerea

CGHRIA

São Paulo Congonhas

qui 1/10

6:05-14:45

2 escalas8h 40min

Santa Maria Base Aerea

qua 31/12

0:00-0:00

Direto0h 00min

R$ 1.308

São PauloSanta Maria

GRU São Paulo-Guarulhos - RIA Santa Maria Base Aerea

GRURIA

São Paulo-Guarulhos

qui 1/10

8:35-14:45

1 escala6h 10min

Santa Maria Base Aerea

qua 31/12

0:00-0:00

Direto0h 00min

R$ 1.323

São PauloSanta Maria

CGH São Paulo Congonhas - RIA Santa Maria Base Aerea

CGHRIA

São Paulo Congonhas

qui 15/10

6:05-14:45

2 escalas8h 40min

Santa Maria Base Aerea

ter 20/10

15:15-11:40

2 escalas20h 25min

R$ 1.708

São PauloSanta Maria

CGH São Paulo Congonhas - RIA Santa Maria Base Aerea

CGHRIA

São Paulo Congonhas

qui 17/12

7:45-14:55

1 escala7h 10min

Santa Maria Base Aerea

qua 31/12

0:00-0:00

Direto0h 00min

R$ 1.764

São PauloSanta Maria

GRU São Paulo-Guarulhos - RIA Santa Maria Base Aerea

GRURIA

São Paulo-Guarulhos

ter 6/10

6:05-14:45

1 escala8h 40min

Santa Maria Base Aerea

sáb 10/10

15:15-18:55

1 escala3h 40min

R$ 1.805

Os voos são ordenados pelos voos de ida e volta mais baratos primeiro.

Ofertas encontradas em 20/9

Mostrando 1-10 de 21 resultadosOrdenado por mais barato primeiro
1
2
3

Melhor momento para reservar um voo para Santa Maria

Tem um cronograma de viagem flexível? Descubra a melhor época para voar para Santa Maria com nosso gráfico de previsão de preços.
Preço estimado de ida e volta

Insights Mundi

Tudo que você precisa saber sobre seu voo para Santa Maria

Qual é a duração de um voo para Santa Maria?

Em média, um voo de São Paulo para Santa Maria dura 6 horas 28 minutos. Voos para Santa Maria de outras cidades populares do país (Brasil) terão durações variadas. Abaixo estão alguns exemplos de rotas populares e seus tempos de voo.

Perguntas frequentes sobre voos para Santa Maria

  • Qual é a duração do voo para Santa Maria?

    6 horas 10 minutos é a duração do voo mais rápido para Santa Maria, que tem SAO.BRSP.BR0.0SA.000 como origem. 9 horas 25 minutos é a duração do voo mais longo para Santa Maria, que, por sua vez, tem RIO.BRRJ.BR0.0SA.000 como origem. Os preços de passagens aéreas variam por conta de diversos fatores, incluindo o local de partida, e é por isso que alguns usuários escolhem rotas diferentes para economizar ou para chegar a Santa Maria mais rápido.

  • Quanto custa o voo mais barato para Aeroporto de Santa Maria Base Aerea (RIA)?

    R$ 549: Esse é o valor de uma passagem em Ida e volta de Aeroporto de Porto Alegre Salgado Filho - POA (Porto Alegre) para Aeroporto de Santa Maria Base Aerea - RIA.

  • Qual a distância do Aeroporto de Santa Maria Base Aerea (RIA) até o centro de Santa Maria?

    A área central de Santa Maria está a 11,8 km do Aeroporto de Santa Maria Base Aerea (RIA). Alugar um carro é uma boa maneira de se deslocar com comodidade. Se você considerar essa opção após voar para Santa Maria, tenha em mente que há 8 agências de aluguel de carro operando nas proximidades.

  • De qual aeroporto você voa para Santa Maria?

    Os viajantes precisarão reservar voos para Base Aerea (RIA) se quiserem voar para Santa Maria. O aeroporto de Santa Maria fica a 11,8 km do centro da cidade.

  • Posso achar voos baratos para Santa Maria se desejo fazer paradas?

    Sim, voos com paradas costumam ser mais baratos do que voos diretos. Fique de olho em ofertas de voos para Santa Maria no Mundi com 1 ou 2 paradas para potenciais economias.

  • Qual é a melhor companhia aérea para voar para Santa Maria?

    Com base nas avaliações de usuários do Mundi, a Azul é classificada como a melhor entre as companhias aéreas que voam para Santa Maria.

  • De onde parte o voo mais rápido para Santa Maria

    Para quem busca economizar tempo viajando para Santa Maria, São Paulo oferece o voo de ida mais rápido (6 horas 10 minutos).

  • No Santa Maria Base Aerea tem carros para alugar?

    Sim. Aqueles que desembarcam no Santa Maria Base Aerea podem aproveitar os serviços de aluguel de carros oferecidos na sua chegada.

  • Existem hotéis perto de Santa Maria Base Aerea?

    Sim. O Santa Maria Base Aerea tem hotéis nas suas proximidades para quem precisar de um lugar para ficar. Pousada Bisognin é a propriedade mais próxima do Santa Maria Base Aerea (1,6 km de distância do Santa Maria Base Aerea).

Ver mais perguntas frequentes

Explore milhares de opções diferentes do Mundi para sua próxima viagem

Pesquise voos para Santa Maria por classe de cabine

Voe com o Mundi

Como o Mundi ajuda os usuários a encontrar voos para Santa Maria?

O Mundi pesquisa em mais de 900 sites de viagem para encontrar ofertas de voos para Santa Maria. Na página em que exibe os resultados, o Mundi permite que você classifique e filtre as opções de voos usando diferentes critérios para escolher de acordo com sua preferência de preço, aeroporto, classe de cabine e muitas outras opções.

Por que você deve usar o Mundi para pesquisar passagens aéreas baratas para Santa Maria?

O Mundi acessa uma rede confiável de centenas de companhias aéreas e agências de viagem para encontrar as melhores ofertas de voos para Santa Maria especialmente para você. Melhor ainda – é grátis.

O Mundi consegue encontrar voos para Santa Maria sem taxas de alteração?

Viajantes podem reservar voos sem taxas de alteração utilizando nosso filtro específico. Reserve voos para Santa Maria com flexibilidade hoje mesmo com o Mundi.

O Mundi pode me notificar se os preços dos voos para Santa Maria baixarem?

Ainda não quer reservar? Você pode acompanhar o preço dos voos para Santa Maria no Mundi utilizando nosso recurso Alertas de Preço e receber notificações quando os melhores preços estiverem disponíveis.

100% livre

Usar o Mundi é totalmente gratuito, assim você já começa economizando.

Reserve com flexibilidade

Nossos usuários podem planejar com antecedência e tranquilidade pesquisando voos sem taxas de alteração

Viaje com tranquilidade

Todos os anos, milhões de pessoas nos procuram para resolver suas necessidades de voo. Facilitamos o planejamento de viagens, fornecendo informações e gráficos úteis baseados em dados que ajudam você a tomar a melhor decisão.