Pesquisar voos
Quando reservar
Perguntas frequentes
Caxias do Sul

Voos baratos de Pará para Caxias do Sul a partir de R$ 748

BEL — CXJ
29 set — 6 out1
1 adulto
1 adulto, Econômica, 0 malas

Ofertas de voos baratos de Pará para Caxias do Sul

Passagens aéreas mais baratas de Pará para Caxias do Sul

qua 23/916:55 -
1 escala17h 35min
qui 1/1011:10 -
1 escala14h 10min
Oferta encontrada em 29/8R$ 1.397
seg 9/1116:55 -
1 escala21h 45min
qui 26/1115:20 -
1 escala10h 00min
Oferta encontrada em 29/8R$ 1.568
sáb 19/916:55 -
1 escala17h 35min
sáb 26/911:10 -
1 escala14h 10min
Oferta encontrada em 27/8R$ 1.620
seg 9/1117:00 -
2 escalas24h 55min
qui 26/1115:20 -
1 escala10h 00min
Oferta encontrada em 29/8R$ 1.636
dom 27/91:40 -
1 escala8h 50min
seg 5/1015:20 -
1 escala20h 35min
Oferta encontrada em 29/8R$ 1.667
qua 23/916:55 -
1 escala17h 35min
qui 1/1016:50 -
2 escalas19h 10min
Oferta encontrada em 29/8R$ 1.693
dom 20/91:40 -
1 escala8h 50min
qua 30/911:10 -
1 escala14h 10min
Oferta encontrada em 30/8R$ 1.740
seg 9/115:00 -
2 escalas11h 00min
qui 26/1116:50 -
2 escalas18h 45min
Oferta encontrada em 29/8R$ 1.771
seg 28/95:10 -
2 escalas10h 45min
seg 5/1016:50 -
2 escalas9h 25min
Oferta encontrada em 29/8R$ 1.781
dom 27/91:40 -
1 escala8h 50min
seg 5/1016:50 -
2 escalas9h 25min
Oferta encontrada em 29/8R$ 1.859
qua 23/95:50 -
3 escalas10h 05min
qui 1/1016:50 -
2 escalas19h 10min
Oferta encontrada em 29/8R$ 1.875
seg 9/115:00 -
2 escalas11h 00min
seg 30/1116:50 -
2 escalas18h 35min
Oferta encontrada em 29/8R$ 1.885

Encontre passagens em oferta Pará para Caxias do Sul

Ida e volta a partir de

R$ 1.397

Só ida a partir de

R$ 748

Popular em

setembro

Mais barato em

maio

Preço médio

R$ 1.849
Azul
  • Azul
  • 23/9-1/10
  • 2 escalas no total
  • Total: 31h 45min
  • De Pará para Caxias do Sul
Azul
  • Azul
  • 25/9
  • 1 escala no total
  • Total: 8h 50min
  • De Pará para Caxias do Sul
Maior demanda por voos com base em pesquisas. Aumento potencial de 21% no preço (aumento potencial de R$ 2.744 em relação ao preço de ida e volta).
Os preços mais baratos de passagens aéreas em média. Redução potencial de 13% no preço (economia potencial de R$ 1.156 em relação ao preço médio de ida e volta).
Tarifa média para voos de ida e volta em agosto 2026

Localizador de tarifas Mundi

 
Use os filtros abaixo para encontrar e comparar voos de Pará para Caxias do Sul que são os melhores para você.

Saindo de

Voar para

Rota

Ida

Volta

Preço

Voo ida e volta mais barato

BelémCaxias do Sul

BEL Belém Val De Cans - CXJ Caxias do Sul Campo dos Bugres

BELCXJ

Belém Val De Cans

qua 23/9

16:55-10:30

1 escala17h 35min

Caxias do Sul Campo dos Bugres

qui 1/10

11:10-1:20

1 escala14h 10min

R$ 1.397

BelémCaxias do Sul

BEL Belém Val De Cans - CXJ Caxias do Sul Campo dos Bugres

BELCXJ

Belém Val De Cans

qua 3/2

5:50-16:00

2 escalas10h 10min

Caxias do Sul Campo dos Bugres

dom 7/2

16:40-1:35

2 escalas8h 55min

R$ 1.433

BelémCaxias do Sul

BEL Belém Val De Cans - CXJ Caxias do Sul Campo dos Bugres

BELCXJ

Belém Val De Cans

seg 9/11

16:55-14:40

1 escala21h 45min

Caxias do Sul Campo dos Bugres

qui 26/11

15:20-1:20

1 escala10h 00min

R$ 1.568

BelémCaxias do Sul

BEL Belém Val De Cans - CXJ Caxias do Sul Campo dos Bugres

BELCXJ

Belém Val De Cans

sáb 19/9

16:55-10:30

1 escala17h 35min

Caxias do Sul Campo dos Bugres

sáb 26/9

11:10-1:20

1 escala14h 10min

R$ 1.620

BelémCaxias do Sul

BEL Belém Val De Cans - CXJ Caxias do Sul Campo dos Bugres

BELCXJ

Belém Val De Cans

seg 9/11

17:00-17:55

2 escalas24h 55min

Caxias do Sul Campo dos Bugres

qui 26/11

15:20-1:20

1 escala10h 00min

R$ 1.636

BelémCaxias do Sul

BEL Belém Val De Cans - CXJ Caxias do Sul Campo dos Bugres

BELCXJ

Belém Val De Cans

sex 12/2

5:00-16:00

2 escalas11h 00min

Caxias do Sul Campo dos Bugres

qui 18/2

17:10-11:25

2 escalas18h 15min

R$ 1.657

BelémCaxias do Sul

BEL Belém Val De Cans - CXJ Caxias do Sul Campo dos Bugres

BELCXJ

Belém Val De Cans

dom 27/9

1:40-10:30

1 escala8h 50min

Caxias do Sul Campo dos Bugres

seg 5/10

15:20-11:55

1 escala20h 35min

R$ 1.667

BelémCaxias do Sul

BEL Belém Val De Cans - CXJ Caxias do Sul Campo dos Bugres

BELCXJ

Belém Val De Cans

qua 23/9

16:55-10:30

1 escala17h 35min

Caxias do Sul Campo dos Bugres

qui 1/10

16:50-12:00

2 escalas19h 10min

R$ 1.693

BelémCaxias do Sul

BEL Belém Val De Cans - CXJ Caxias do Sul Campo dos Bugres

BELCXJ

Belém Val De Cans

ter 2/2

4:15-17:55

1 escala13h 40min

Caxias do Sul Campo dos Bugres

dom 7/2

16:40-11:25

2 escalas18h 45min

R$ 1.729

BelémCaxias do Sul

BEL Belém Val De Cans - CXJ Caxias do Sul Campo dos Bugres

BELCXJ

Belém Val De Cans

qui 11/2

2:30-17:55

1 escala15h 25min

Caxias do Sul Campo dos Bugres

qui 18/2

17:10-11:25

2 escalas18h 15min

R$ 1.745

Os voos são ordenados pelos voos de ida e volta mais baratos primeiro.

Promoção encontrada em 30/8

Mostrando 1-10 de 53 resultadosOrdenado por mais barato primeiro
1
2
3
...
6

Melhor época para reservar um voo de Pará para Caxias do Sul

Tem um cronograma de viagem flexível? Descubra a melhor época para voar de Caxias do Sul para Pará com nosso gráfico de previsão de preços.
Preço estimado de ida e volta

Insights Mundi

Tudo que você precisa saber sobre seu voo de Pará para Caxias do Sul

Quanto custa um voo de ida e volta de Pará para Caxias do Sul?

O preço da passagem aérea para esta rota está abaixo da média no momento.
Voos de Pará para Caxias do Sul geralmente custam entre R$ 2.810 e R$ 3.957 em setembro.
O preço de ida e volta mais barato encontrado nos últimos 5 dias foi de R$ 1.397 na Azul (23 set.-1 out.).

Informações adicionais para a sua viagem

  • Em qual aeroporto você chega quando voa de Caxias do Sul a Pará?

    A maioria das pessoas voa para Caxias do Sul Campo dos Bugres (CXJ) ao reservar um voo de Caxias do Sul para Pará. O Campo dos Bugres está convenientemente localizado a apenas 3,3 km do centro de Caxias do Sul.

  • Quanto tempo dura o voo de Pará para Caxias do Sul?

    A viagem de Pará a Caxias do Sul costuma durar 10h 10min. As companhias aéreas cobrem uma distância de 3104 km. Esta rota pode ter uma ou mais paradas.

  • Quais são as companhias aéreas mais baratas para viajar de Pará para Caxias do Sul em voo só de ida?

    A companhia aérea mais barata para voos só de ida é GOL, e usuários encontraram passagens a partir de R$ 194 recentemente. No entanto, convém conferir as ofertas de Azul e LATAM Airlines, pois são duas empresas que oferecem voos de Pará para Caxias do Sul a preços econômicos.

  • Posso encontrar ofertas para voos de Pará para Caxias do Sul que incluam reservas de hotel?

    Sim. Além das ofertas em voos de Pará para Caxias do Sul, o Mundi oferece pacotes de férias que incluem tanto voos quanto hotel.

  • Como posso encontrar voos diretos de Pará para Caxias do Sul?

    Após inserir sua origem e destino, aplique o filtro de voos diretos na página de resultados de pesquisa para ver os voos diretos disponíveis de Pará para Caxias do Sul.

  • Posso encontrar ofertas para voos de classe executiva de Pará para Caxias do Sul?

    Sim. Mundi oferece ofertas de voos de Pará para Caxias do Sul por classe de cabine. Além de navegar pelas ofertas, você também pode filtrar por classe de cabine na página de resultados de pesquisa após fazer uma pesquisa.

Ver mais perguntas frequentes

Explore milhares de opções diferentes da Mundi para sua próxima viagem

As 2 melhores companhias aéreas na rota de Pará para Caxias do Sul

Companhia aéreaMais baratoNa médiaFlexibilidadeNo horário
AzulMais baratoR$ 809Na médiaR$ 1.693FlexibilidadeSem taxa de cancelamentoNo horário82%
Pesquisar voos da Azul
LATAM AirlinesMais baratoR$ 933Na médiaR$ 1.878FlexibilidadeSem taxa de cancelamentoNo horário81%
Pesquisar voos da LATAM Airlines

Voe com Mundi

Como o Mundi ajuda usuários a encontrar voos de Pará para Caxias do Sul?

Mais de 900 sites de viagem são pesquisados quando um usuário busca por passagens aéreas no Mundi. Na página onde os resultados são exibidos, é possível filtrar por companhias aéreas, aeroportos, horários de voos, classes de cabine e muito mais, de acordo com sua preferência. Reserve seu voo para Caxias do Sul saindo de Pará hoje mesmo com o Mundi!

Por que você deve usar o Mundi para pesquisar passagens aéreas baratas de Pará para Caxias do Sul?

O Mundi acessa uma rede confiável de centenas de companhias aéreas e agências de viagem para encontrar as melhores ofertas de voos de Pará para Caxias do Sul especialmente para você. Melhor ainda – é grátis.

O Mundi consegue encontrar voos de Pará para Caxias do Sul sem taxas de alteração?

Procurando opções flexíveis de reserva para o seu voo para Caxias do Sul saindo de Pará? Não se preocupe, o Mundi ajuda você. Use nosso filtro de pesquisa para ver apenas voos sem taxas de alteração.

O Mundi pode me notificar se os preços dos voos de Pará para Caxias do Sul baixarem?

Ainda não quer reservar? Você pode acompanhar o preço dos voos de Pará para Caxias do Sul no Mundi utilizando nosso recurso Alerta de preço e receber notificações quando os melhores preços estiverem disponíveis.

100% livre

Usar o Mundi é totalmente gratuito, assim você já começa economizando.

Reserve com flexibilidade

Nossos usuários podem planejar com antecedência e tranquilidade pesquisando voos sem taxas de alteração

Viaje com tranquilidade.

Todos os anos, milhões de pessoas nos procuram para resolver suas necessidades de voo. Facilitamos o planejamento de viagens, fornecendo informações e gráficos úteis baseados em dados que ajudam você a tomar a melhor decisão.