Pesquisar voos
Ofertas
Quando reservar
Perguntas frequentes
Reino Unido

Voos baratos de Nova York para o Reino Unido a partir de R$ 1.119

JFK — LHR
22 out — 29 out1
1 adulto
1 adulto, Econômica, 0 malas

Ofertas de voos baratos de Nova York para Reino Unido

Passagens aéreas mais baratas de Nova York para Reino Unido

seg 7/1217:35 -
2 escalas18h 25min
seg 1/221:05 -
2 escalas23h 35min
Oferta encontrada em 19/9R$ 3.096
sex 4/1217:35 -
2 escalas35h 00min
sex 11/1218:40 -
1 escala26h 05min
Oferta encontrada em 20/9R$ 3.107
ter 10/1123:45 -
1 escala27h 35min
qua 25/1117:15 -
1 escala33h 45min
Oferta encontrada em 21/9R$ 3.112
ter 8/1223:45 -
1 escala28h 25min
ter 15/129:55 -
1 escala17h 05min
Oferta encontrada em 21/9R$ 3.117
sex 25/918:20 -
Direto7h 00min
dom 27/913:05 -
Direto7h 50min
Oferta encontrada em 18/9R$ 3.117
sáb 7/1117:35 -
2 escalas34h 20min
sáb 14/1110:20 -
1 escala34h 25min
Oferta encontrada em 20/9R$ 3.122
sex 4/1217:35 -
2 escalas34h 20min
qui 10/1210:20 -
1 escala34h 20min
Oferta encontrada em 18/9R$ 3.127
sex 4/1221:29 -
2 escalas30h 51min
seg 7/126:40 -
2 escalas14h 05min
Oferta encontrada em 21/9R$ 3.132
qui 24/918:20 -
Direto7h 00min
sáb 26/913:05 -
Direto7h 50min
Oferta encontrada em 21/9R$ 3.132
ter 29/923:50 -
1 escala29h 25min
ter 6/1014:30 -
1 escala12h 30min
Oferta encontrada em 19/9R$ 3.137
sáb 14/1123:45 -
1 escala28h 25min
ter 24/119:55 -
1 escala17h 05min
Oferta encontrada em 21/9R$ 3.142
qui 3/1223:45 -
1 escala11h 00min
ter 15/1213:00 -
1 escala14h 00min
Oferta encontrada em 22/9R$ 3.147

Encontre passagens em oferta Nova York para Reino Unido

Ida e volta a partir de

R$ 3.096

Só ida a partir de

R$ 1.119

Popular em

junho

Mais barato em

janeiro

Preço médio

R$ 3.771

Boa oferta só de ida

R$ 1.906 ou menos
Scandinavian Airlines
  • Scandinavian Airlines
  • 7/12-1/2
  • 4 escalas no total
  • Total: 42h 00min
  • De Nova York para Reino Unido
Norse Atlantic UK
  • Norse Atlantic UK
  • 20/10-31/12
  • Sem escalas
  • Total: 7h 00min
  • De Nova York para Reino Unido
Maior demanda por voos com base em pesquisas. Aumento potencial de 17% no preço (aumento potencial de R$ 3.866 em relação ao preço de ida e volta).
Os preços mais baratos de passagens aéreas em média. Redução potencial de 2% no preço (economia potencial de R$ 518 em relação ao preço médio de ida e volta).
Tarifa média para voos de ida e volta em setembro 2026
Preço a superar num voo só de ida na rota Nova York - Reino Unido

Localizador de tarifas Mundi

 
Use os filtros abaixo para encontrar e comparar voos de Nova York para o Reino Unido que são os melhores para você.

Saindo de

Voar para

Rota

Ida

Volta

Preço

Voo ida e volta mais barato

Nova YorkLondres

JFK Nova York John F Kennedy Internacional - LGW Londres Gatwick

JFKLGW

Nova York John F Kennedy Internacional

ter 20/10

18:20-6:20

Direto7h 00min

Londres Gatwick

qua 31/12

0:00-18:00

Direto0h 00min

R$ 1.119

Nova YorkLondres

JFK Nova York John F Kennedy Internacional - LGW Londres Gatwick

JFKLGW

Nova York John F Kennedy Internacional

sex 16/10

14:00-1:10

1 escala30h 10min

Londres Gatwick

qua 31/12

0:00-18:00

Direto0h 00min

R$ 1.139

Nova YorkLondres

JFK Nova York John F Kennedy Internacional - LGW Londres Gatwick

JFKLGW

Nova York John F Kennedy Internacional

qui 15/10

13:30-2:30

1 escala32h 00min

Londres Gatwick

qua 31/12

0:00-18:00

Direto0h 00min

R$ 1.216

Nova YorkLondres

JFK Nova York John F Kennedy Internacional - LGW Londres Gatwick

JFKLGW

Nova York John F Kennedy Internacional

dom 27/9

18:20-6:20

Direto7h 00min

Londres Gatwick

qua 31/12

0:00-18:00

Direto0h 00min

R$ 1.323

Nova YorkLondres

JFK Nova York John F Kennedy Internacional - LGW Londres Gatwick

JFKLGW

Nova York John F Kennedy Internacional

seg 19/10

21:30-23:00

1 escala20h 30min

Londres Gatwick

qua 31/12

0:00-18:00

Direto0h 00min

R$ 1.431

Nova YorkLondres

JFK Nova York John F Kennedy Internacional - LGW Londres Gatwick

JFKLGW

Nova York John F Kennedy Internacional

ter 10/11

23:45-8:20

1 escala27h 35min

Londres Gatwick

qua 31/12

0:00-18:00

Direto0h 00min

R$ 1.487

Nova YorkLondres

JFK Nova York John F Kennedy Internacional - LHR Londres Heathrow

JFKLHR

Nova York John F Kennedy Internacional

qui 5/11

23:45-9:10

1 escala28h 25min

Londres Heathrow

qua 31/12

0:00-18:00

Direto0h 00min

R$ 1.492

Nova YorkLondres

JFK Nova York John F Kennedy Internacional - LGW Londres Gatwick

JFKLGW

Nova York John F Kennedy Internacional

qui 12/11

23:45-12:20

1 escala31h 35min

Londres Gatwick

qua 31/12

0:00-18:00

Direto0h 00min

R$ 1.492
Viagem de ida e volta mais rápida

Nova YorkLondres

JFK Nova York John F Kennedy Internacional - LHR Londres Heathrow

JFKLHR

Nova York John F Kennedy Internacional

qui 22/10

8:15-20:10

Direto6h 55min

Londres Heathrow

qua 31/12

0:00-18:00

Direto0h 00min

R$ 1.497

Nova YorkLondres

JFK Nova York John F Kennedy Internacional - LHR Londres Heathrow

JFKLHR

Nova York John F Kennedy Internacional

sex 2/10

18:30-6:45

Direto7h 15min

Londres Heathrow

qua 31/12

0:00-18:00

Direto0h 00min

R$ 1.502

Os voos são ordenados pelos voos de ida e volta mais baratos primeiro.

Promoção encontrada em 21/9

Mostrando 1-10 de 60 resultadosOrdenado por mais barato primeiro
1
2
3
...
6

Melhor época para reservar um voo de Nova York para Reino Unido

Tem um cronograma de viagem flexível? Descubra a melhor época para voar de Reino Unido para Nova York com nosso gráfico de previsão de preços.
Preço estimado de ida e volta

Insights Mundi

Tudo que você precisa saber sobre seu voo de Nova York para o Reino Unido

Qual é o mês mais barato para comprar uma passagem de Estado de Nova York para Reino Unido?

Atualmente, fevereiro é o mês mais barato para reservar um voo de Estado de Nova York para Reino Unido (média de R$ 2.820). Voar de Estado de Nova York para Reino Unido em junho significa gastar mais com passagens (média de R$ 4.880). Diversos fatores podem alterar o preço das passagens, por isso, não deixe de comparar companhias aéreas, aeroportos e horários de partida e chegada para ter mais opções.

Qual é a hora do dia mais barata para voar de NY para GB?

Ao voar de Estado de Nova York para Reino Unido, o período do dia escolhido não costuma causar alterações consideráveis no preço das passagens.

Disponibilidade semanal de voos de Estado de Nova York para Reino Unido

A maioria dos voos de USNY para GB0 parte segunda (116 voos em média). sábado é o dia em que você terá menos opções de voos, com 88 voos programados, em média.

Com que antecedência devo comprar uma passagem aérea de Estado de Nova York para Reino Unido?

Para garantir que você obtenha o preço mais baixo possível para um voo de Estado de Nova York para Reino Unido, procure reservar pelo menos 77 dias antes da data prevista da viagem. O preço do seu voo pode aumentar se você se atrasar e deixar para reservar apenas uma semana antes da partida.

Informações adicionais para a sua viagem

  • Quanto tempo dura o voo de Estado de Nova York para Reino Unido?

    Com preços a partir de R$ 3.096, Scandinavian Airlines leva você de Reino Unido a Estado de Nova York em 18h 25min. Há 5536 km entre Estado de Nova York e Reino Unido. Você pode encontrar voos diretos ou com paradas nas viagens de ida e volta para este destino.

  • Quais são as companhias aéreas mais baratas para viajar de Estado de Nova York para Reino Unido em voo só de ida?

    R$ 583 foi o menor preço encontrado para voos só de ida nos últimos dias, com a Norse Atlantic UK. Você também pode encontrar boas ofertas na TAP AIR PORTUGAL e na Delta, com preços a partir de R$ 876 e R$ 1.017, respectivamente.

  • Posso encontrar ofertas para voos de Nova York para Reino Unido que incluam reservas de hotel?

    Sim. Além das ofertas em voos de Nova York para Reino Unido, o Mundi oferece pacotes de férias que incluem tanto voos quanto hotel.

  • Como posso encontrar voos diretos de Nova York para Reino Unido?

    Após inserir sua origem e destino, aplique o filtro de voos diretos na página de resultados de pesquisa para ver os voos diretos disponíveis de Nova York para Reino Unido.

  • Posso encontrar ofertas para voos de classe executiva de Nova York para Reino Unido?

    Sim. Mundi oferece ofertas de voos de Nova York para Reino Unido por classe de cabine. Além de navegar pelas ofertas, você também pode filtrar por classe de cabine na página de resultados de pesquisa após fazer uma pesquisa.

  • Qual é o mês mais barato para comprar uma passagem de Estado de Nova York para Reino Unido?

    Atualmente, fevereiro é o mês mais barato para reservar um voo de Estado de Nova York para Reino Unido (média de R$ 2.820). Voar de Estado de Nova York para Reino Unido em junho significa gastar mais com passagens (média de R$ 4.880). Diversos fatores podem alterar o preço das passagens, por isso, não deixe de comparar companhias aéreas, aeroportos e horários de partida e chegada para ter mais opções.

Ver mais perguntas frequentes

Explore milhares de opções diferentes da Mundi para sua próxima viagem

Voe com Mundi

Como o Mundi ajuda usuários a encontrar voos de Nova York para Reino Unido?

O Mundi pesquisa em mais de 900 sites de viagem para encontrar ofertas de voos de Nova York para Reino Unido. Na página em que exibe os resultados, o Mundi permite que você classifique e filtre as opções de voos usando diferentes critérios para escolher de acordo com sua preferência de preço, aeroporto, classe de cabine e muitas outras opções.

Por que você deve usar o Mundi para pesquisar passagens aéreas baratas de Nova York para Reino Unido?

É simples! O Mundi, que é gratuito para todos, economiza tempo e dinheiro de milhões de usuários todos os anos, ajudando a buscar os voos mais baratos de Nova York para Reino Unido.

O Mundi consegue encontrar voos de Nova York para Reino Unido sem taxas de alteração?

O Mundi mostra voos sem taxas de alteração para todos os viajantes. Para ver essas opções de voos de Nova York para Reino Unido, é preciso assinalar o filtro Sem taxas de alteração após realizar uma pesquisa de voo.

O Mundi pode me notificar se os preços dos voos de Nova York para Reino Unido baixarem?

Ainda não quer reservar? Você pode acompanhar o preço dos voos de Nova York para Reino Unido no Mundi utilizando nosso recurso Alerta de preço e receber notificações quando os melhores preços estiverem disponíveis.

100% livre

Usar o Mundi é totalmente gratuito, assim você já começa economizando.

Reserve com flexibilidade

Nossos usuários podem planejar com antecedência e tranquilidade pesquisando voos sem taxas de alteração

Viaje com tranquilidade.

Todos os anos, milhões de pessoas nos procuram para resolver suas necessidades de voo. Facilitamos o planejamento de viagens, fornecendo informações e gráficos úteis baseados em dados que ajudam você a tomar a melhor decisão.