Pesquisar voos
Ofertas
Quando reservar
Companhias Aéreas
Perguntas frequentes
Nova York

Voos baratos de Aeroporto de Orlando para Nova York a partir de R$ 555

MCO — NYC
21 out — 28 out1
1 adulto
1 adulto, Econômica, 0 malas
Dica Mundi: os melhores preços de Orlando para Nova York são geralmente encontrados em janeiro ou fevereiro. As passagens são reservadas com até 36 dias de antecedência, partindo quarta ou terça e retornando terça

Ofertas de voos baratos de Orlando para Nova York

Passagens aéreas mais baratas de Orlando para Nova York

qui 15/1018:25 -
1 escala5h 30min
ter 20/1015:30 -
1 escala8h 28min
Oferta encontrada em 16/9R$ 977
qui 15/1018:25 -
1 escala4h 49min
ter 20/106:00 -
1 escala5h 14min
Oferta encontrada em 16/9R$ 977
ter 27/106:00 -
Direto2h 41min
ter 27/1015:14 -
1 escala7h 45min
Oferta encontrada em 16/9R$ 982
qua 11/1115:35 -
1 escala7h 00min
qui 12/1116:25 -
1 escala7h 15min
Oferta encontrada em 17/9R$ 982
sex 30/109:15 -
Direto2h 36min
ter 3/1115:14 -
1 escala7h 45min
Oferta encontrada em 20/9R$ 987
qua 21/1010:10 -
1 escala8h 45min
sáb 24/108:15 -
1 escala8h 30min
Oferta encontrada em 16/9R$ 987
sex 16/1018:25 -
1 escala5h 30min
seg 19/106:00 -
1 escala5h 14min
Oferta encontrada em 16/9R$ 992
qui 22/1018:25 -
1 escala4h 49min
dom 25/106:00 -
1 escala5h 57min
Oferta encontrada em 17/9R$ 992
sáb 10/1018:25 -
1 escala5h 30min
qui 22/1015:59 -
1 escala6h 15min
Oferta encontrada em 17/9R$ 997
qui 12/1110:00 -
1 escala4h 59min
dom 15/116:00 -
1 escala5h 57min
Oferta encontrada em 19/9R$ 997
sex 13/118:30 -
1 escala9h 25min
ter 17/1113:05 -
1 escala5h 50min
Oferta encontrada em 17/9R$ 1.003
sex 23/106:12 -
Direto2h 37min
seg 26/106:00 -
1 escala5h 57min
Oferta encontrada em 17/9R$ 1.008

Encontre passagens em oferta Orlando para Nova York

Ida e volta a partir de

R$ 977

Só ida a partir de

R$ 555

Popular em

julho

Mais barato em

janeiro

Preço médio

R$ 1.193

Boa oferta de ida e volta

R$ 1.068 ou menos

Boa oferta só de ida

R$ 533 ou menos
JetBlue
  • JetBlue
  • 15/10-20/10
  • 2 escalas no total
  • Total: 13h 58min
  • De Orlando para Nova York
JetBlue
  • JetBlue
  • 9/12-31/12
  • 1 escala no total
  • Total: 8h 10min
  • De Orlando para Nova York
Maior demanda por voos com base em pesquisas. Aumento potencial de 25% no preço (aumento potencial de R$ 1.722 em relação ao preço de ida e volta).
Os preços mais baratos de passagens aéreas em média. Redução potencial de 4% no preço (economia potencial de R$ 206 em relação ao preço médio de ida e volta).
Tarifa média para voos de ida e volta em setembro 2026
Preço a superar num voo de ida e volta na rota Orlando - Nova York (NYC)
Preço a superar num voo só de ida na rota Orlando - Nova York (NYC)

Localizador de tarifas Mundi

 
Use os filtros abaixo para encontrar e comparar voos de Aeroporto de Orlando para Nova York que são os melhores para você.

Saindo de

Voar para

Rota

Ida

Volta

Preço

Voo ida e volta mais barato

OrlandoNova York

MCO Orlando - JFK Nova York John F Kennedy Internacional

MCOJFK

Orlando

qui 3/12

9:50-15:24

1 escala5h 34min

Nova York John F Kennedy Internacional

qua 31/12

0:00-0:00

Direto0h 00min

R$ 555

OrlandoNewark

MCO Orlando - EWR Newark

MCOEWR

Orlando

seg 7/12

12:55-0:29

1 escala11h 34min

Newark

qua 31/12

0:00-0:00

Direto0h 00min

R$ 555

OrlandoNova York

MCO Orlando - LGA Nova York LaGuardia

MCOLGA

Orlando

qua 9/12

18:50-23:53

1 escala5h 03min

Nova York LaGuardia

qua 31/12

0:00-0:00

Direto0h 00min

R$ 555

OrlandoNova York

MCO Orlando - LGA Nova York LaGuardia

MCOLGA

Orlando

sáb 9/1

20:34-23:15

Direto2h 41min

Nova York LaGuardia

qua 31/12

0:00-0:00

Direto0h 00min

R$ 560

OrlandoNova York

MCO Orlando - JFK Nova York John F Kennedy Internacional

MCOJFK

Orlando

dom 11/10

5:00-9:29

1 escala4h 29min

Nova York John F Kennedy Internacional

qua 31/12

0:00-0:00

Direto0h 00min

R$ 566

OrlandoNova York

MCO Orlando - LGA Nova York LaGuardia

MCOLGA

Orlando

sáb 30/1

7:50-13:55

1 escala6h 05min

Nova York LaGuardia

qua 31/12

0:00-0:00

Direto0h 00min

R$ 566

OrlandoNewark

MCO Orlando - EWR Newark

MCOEWR

Orlando

qui 15/10

14:25-18:49

1 escala4h 24min

Newark

qua 31/12

0:00-0:00

Direto0h 00min

R$ 566

OrlandoNova York

MCO Orlando - LGA Nova York LaGuardia

MCOLGA

Orlando

ter 6/10

16:45-22:35

1 escala5h 50min

Nova York LaGuardia

qua 31/12

0:00-0:00

Direto0h 00min

R$ 571

OrlandoNewark

MCO Orlando - EWR Newark

MCOEWR

Orlando

qui 12/11

9:15-15:45

1 escala6h 30min

Newark

qua 31/12

0:00-0:00

Direto0h 00min

R$ 571

OrlandoNova York

MCO Orlando - LGA Nova York LaGuardia

MCOLGA

Orlando

sex 8/1

11:20-16:50

1 escala5h 30min

Nova York LaGuardia

qua 31/12

0:00-0:00

Direto0h 00min

R$ 576

Os voos são ordenados pelos voos de ida e volta mais baratos primeiro.

Promoção encontrada em 16/9

Mostrando 1-10 de 60 resultadosOrdenado por mais barato primeiro
1
2
3
...
6

Melhor época para reservar um voo de Orlando para Nova York

Tem um cronograma de viagem flexível? Descubra a melhor época para voar de Nova York para Orlando com nosso gráfico de previsão de preços.
Preço estimado de ida e volta

Insights Mundi

Tudo que você precisa saber sobre seu voo de Aeroporto de Orlando para Nova York

Qual é o mês mais barato para comprar uma passagem de Aeroporto de Orlando para Nova York?

Atualmente, janeiro é o mês mais barato para reservar um voo de Aeroporto de Orlando para Nova York (média de R$ 632). Voar de Aeroporto de Orlando para Nova York em julho significa gastar mais com passagens (média de R$ 1.589). Diversos fatores podem alterar o preço das passagens, por isso, não deixe de comparar companhias aéreas, aeroportos e horários de partida e chegada para ter mais opções.

Qual é a hora do dia mais barata para voar de MCO para NYC?

Uma das melhores maneiras de se economizar no preço de passagens aéreas de Aeroporto de Orlando a Nova York é ser o mais flexível possível. Voos à tarde tendem a ser mais caros. Um voo que saia pela manhã pode significar uma economia de até 33% no preço da passagem.

Disponibilidade semanal de voos de Aeroporto de Orlando para Nova York

A maioria dos voos de MCO para NYC parte domingo (138 voos em média). quinta é o dia em que você terá menos opções de voos, com 80 voos programados, em média.

Quanto custa um voo de ida e volta de Aeroporto de Orlando para Nova York?

O preço da passagem aérea para esta rota está típico no momento.
Voos de Aeroporto de Orlando para Nova York geralmente custam entre R$ 748 e R$ 1.465 em outubro.
O preço de ida e volta mais barato encontrado nos últimos 5 dias foi de R$ 977 na JetBlue (15 out.-20 out.).

Com qual frequência os voos de Orlando para Nova York atrasam?

Historicamente, aproximadamente 22% dos voos entre Orlando e Nova York têm enfrentado atrasos durante quaisquer semanas, com a duração média de atraso ao longo do último ano sendo de 155 minutos.

Qual é o horário de voo mais pontual para os voos de Orlando para Nova York?

Partir pela manhã geralmente significa menos atrasos, ao contrário dos voos à noite, que têm atrasos mais frequentes.

Em qual dia da semana ocorrem menos atrasos de voo nesta rota?

Nesta rota de voo, quarta é estatisticamente o dia menos atrasado, enquanto domingo tem, em média, uma maior frequência de atrasos.

Qual companhia aérea possui o melhor registro de pontualidade nos voos de Orlando para Nova York?

Nossos dados mostram que Delta teve o menor número de atrasos nessa rota no último ano, com atrasos afetando apenas cerca de 17% de seus voos.

Com que antecedência devo comprar uma passagem aérea de Aeroporto de Orlando para Nova York?

Reservar 78 dias antes da data de partida planejada é, em média, o melhor momento para conseguir voos baratos de Aeroporto de Orlando para Nova York. A tendência geral é que quanto mais perto da data de partida você fizer a reserva, mais caro ficará o seu voo.

Qual é o dia mais barato para voar de Aeroporto de Orlando para Nova York?

Viajantes que desejam economizar ao máximo em um voo de Aeroporto de Orlando para Nova York devem considerar partir no dia quarta-feira à noite, quando as taxas costumam ser mais baixas. Se possível, voos em segunda-feira à tarde devem ser evitados já que as taxas tendem a ser mais caras neste dia.

Avaliações do serviço das companhias aéreas – Nova York

Verifique as avaliações de clientes que voaram com Delta,JetBlueeAmerican Airlines de Aeroporto de Orlando para Nova York para tomar a melhor decisão. Você também pode ver como as companhias aéreas são classificadas de acordo com opções de entretenimento, conforto, comida, tripulação/serviço e processo de embarque.

Entretenimento

7,8

Embarque

8,1

Conforto

7,8

Tripulação

8,5

Nota geral

7,8

Comida

7,2

Entretenimento

7,8

Embarque

8,1

Conforto

7,8

Tripulação

8,5

Nota geral

7,8

Comida

7,2

Entretenimento

7,8

Embarque

8,1

Conforto

7,8

Tripulação

8,5

Nota geral

7,8

Comida

7,2

Entretenimento

7,8

Embarque

8,1

Conforto

7,8

Tripulação

8,5

Nota geral

7,8

Comida

7,2

Entretenimento

7,8

Embarque

8,1

Conforto

7,8

Tripulação

8,5

Nota geral

7,8

Comida

7,2

Informações adicionais para a sua viagem

  • Quanto tempo dura o voo de Aeroporto de Orlando para Nova York?

    A viagem de Aeroporto de Orlando a Nova York costuma durar 2h 47min. As companhias aéreas cobrem uma distância de 1510 km. Esta rota pode ter uma ou mais paradas.

  • Quais são as companhias aéreas mais econômicas para se voar de Aeroporto de Orlando para Nova York, ida e volta?

    A companhia aérea mais econômica em voos de Aeroporto de Orlando para Nova York é a JetBlue. Dados recentes mostram que você consegue encontrar passagens a partir de R$ 170 com essa empresa. Outras opções que valem a pesquisa são Frontier e Delta, com preços a partir de R$ 297 e R$ 665 para ida e volta. Estes voos são 82% mais econômicos do que a tarifa média para os próximos 3 meses.

  • Quais são as companhias aéreas mais baratas para viajar de Aeroporto de Orlando para Nova York em voo só de ida?

    A companhia aérea mais barata para voos só de ida é Frontier, e usuários encontraram passagens a partir de R$ 119 recentemente. No entanto, convém conferir as ofertas de JetBlue e Delta, pois são duas empresas que oferecem voos de Aeroporto de Orlando para Nova York a preços econômicos.

  • Quais são as rotas mais populares que voam de Aeroporto de Orlando a Nova York?

  • Quais são as companhias mais confiáveis que voam de Aeroporto de Orlando a Nova York?

    Antes de reservar seu voo de Aeroporto de Orlando para Nova York, confira as companhias aéreas mais confiáveis em termos de pontualidade: Kenya Airways (88%), Japan Airlines (87%) e Scandinavian Airlines (85%).

  • Quais são os voos mais econômicos de Aeroporto de Orlando para Nova York?

    Embora, na média, o preço de um voo entre Aeroporto de Orlando e Nova York seja de R$ 1.157, nossos dados mostram que, no momento, a passagem mais barata de todas está custando R$ 557. Se estiver pesquisando a rota mais popular, Orlando - Newark, você pode encontrar passagens por até R$ 694.

  • Posso encontrar ofertas para voos de Orlando para Nova York que incluam reservas de hotel?

    Sim. Além das ofertas em voos de Orlando para Nova York, o Mundi oferece pacotes de férias que incluem tanto voos quanto hotel.

  • Como posso encontrar voos diretos de Orlando para Nova York?

    Após inserir sua origem e destino, aplique o filtro de voos diretos na página de resultados de pesquisa para ver os voos diretos disponíveis de Orlando para Nova York.

  • Posso encontrar ofertas para voos de classe executiva de Orlando para Nova York?

    Sim. Mundi oferece ofertas de voos de Orlando para Nova York por classe de cabine. Além de navegar pelas ofertas, você também pode filtrar por classe de cabine na página de resultados de pesquisa após fazer uma pesquisa.

  • Qual é o mês mais barato para comprar uma passagem de Aeroporto de Orlando para Nova York?

    Atualmente, janeiro é o mês mais barato para reservar um voo de Aeroporto de Orlando para Nova York (média de R$ 632). Voar de Aeroporto de Orlando para Nova York em julho significa gastar mais com passagens (média de R$ 1.589). Diversos fatores podem alterar o preço das passagens, por isso, não deixe de comparar companhias aéreas, aeroportos e horários de partida e chegada para ter mais opções.

Ver mais perguntas frequentes

Explore milhares de opções diferentes da Mundi para sua próxima viagem

As 5 melhores companhias aéreas na rota de Orlando para Nova York

Companhia aéreaMais baratoNa médiaFlexibilidadeNo horário
JetBlueMais baratoR$ 170Na médiaR$ 961FlexibilidadeSem taxa de cancelamentoNo horário62%
Pesquisar voos da JetBlue
FrontierMais baratoR$ 297Na médiaR$ 696FlexibilidadeSem taxa de cancelamentoNo horário62%
Pesquisar voos da Frontier
DeltaMais baratoR$ 665Na médiaR$ 1.552FlexibilidadeSem taxa de cancelamentoNo horárioN/A
Pesquisar voos da Delta
American AirlinesMais baratoR$ 1.109Na médiaR$ 1.267FlexibilidadeSem taxa de cancelamentoNo horário71%
Pesquisar voos da American Airlines
United AirlinesMais baratoR$ 1.918Na médiaR$ 2.169FlexibilidadeSem taxa de cancelamentoNo horário69%
Pesquisar voos da United Airlines

Voe com Mundi

Como o Mundi ajuda usuários a encontrar voos de Orlando para Nova York?

O Mundi ajuda você a pesquisar voos de Orlando para Nova York em mais de 900 sites de viagem ao mesmo tempo. Depois de realizar uma pesquisa de voo, permitimos que você filtre as ofertas por preço, número de escalas, companhias aéreas e muito mais.

Por que você deve usar o Mundi para pesquisar passagens aéreas baratas de Orlando para Nova York?

É simples! O Mundi, que é gratuito para todos, economiza tempo e dinheiro de milhões de usuários todos os anos, ajudando a buscar os voos mais baratos de Orlando para Nova York.

O Mundi consegue encontrar voos de Orlando para Nova York sem taxas de alteração?

Com certeza. Os resultados de pesquisa de voos para Nova York saindo de Orlando exibidos no Mundi podem ser reduzidos aplicando diferentes filtros de pesquisa, que incluem reservas com alterações flexíveis.

O Mundi pode me notificar se os preços dos voos de Orlando para Nova York baixarem?

Sim! Comece a acompanhar os preços dos voos de Orlando para Nova York hoje mesmo e recebe notificações sempre que os preços mudarem. Para acessar esse recurso, clique no sininho ao lado das ofertas de voos acima e insira o e-mail onde você deseja receber os alertas.

100% livre

Usar o Mundi é totalmente gratuito, assim você já começa economizando.

Reserve com flexibilidade

Nossos usuários podem planejar com antecedência e tranquilidade pesquisando voos sem taxas de alteração

Viaje com tranquilidade.

Todos os anos, milhões de pessoas nos procuram para resolver suas necessidades de voo. Facilitamos o planejamento de viagens, fornecendo informações e gráficos úteis baseados em dados que ajudam você a tomar a melhor decisão.