The Royal Horseguards Hotel, London

Hotel
4 estrelas
qui 9/7
-
sex 10/7
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas a partir de
R$ 471
/preço por noite mais barato(a)
Quartos
Informação do hotel
Avaliações de clientes
Hotéis próximos
Descubra
Perguntas frequentes

As melhores ofertas para The Royal Horseguards Hotel, London

Explore as ofertas mais atrativas disponíveis para The Royal Horseguards Hotel, London, garantindo que você obtenha o melhor valor para sua estadia. As propriedades foram atualizadas em 2 de julho de 2026.
qui 9/7
-
sex 10/7
Tipo de hospedagem
Link para reserva
Quarto king, tipo de cama desconhecido
Quarto king, tipo de cama desconhecido
Quarto king, 1 cama king size
Quarto king, tipo de cama desconhecido
Quarto king, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, 1 cama de casal
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, 1 cama de casal
Quarto padrão, 1 cama de solteiro
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, 1 cama de casal
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, 1 cama de casal
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, 1 cama de casal
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, 1 cama de casal
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, 1 cama de casal
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, 2 camas de solteiro
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto executivo, tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, 1 cama de solteiro
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
Quarto duplo, 2 camas de casal
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, 1 cama de casal
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, 1 cama de casal
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, 2 camas de solteiro
Quarto deluxe, 1 cama king size
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, 2 camas de solteiro
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, 1 cama king size
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no check-out.
Os preços são baseados em 1 pernoite, incluindo taxas, mas sem impostos.

Informações sobre The Royal Horseguards Hotel, London

Descubra informações essenciais, amenidades e recursos do The Royal Horseguards Hotel, London ao oferecer insights do que você espera durante sua estadia. As informações sobre essa propriedade foram atualizadas pela última vez em 2 de julho de 2026.

Localização

Check-in15:00
Check-out11:00
Cancelamento/pré-pagamentoAs condições variam de acordo com o tipo de quarto e o fornecedor.
Telefone de contato+44 207 523 5062

The Royal Horseguards Hotel, London: benefícios e comodidades

Uma lista abrangente de comodidades no local, no prédio e no quarto que você encontrará no The Royal Horseguards Hotel, London
  • Academia de ginástica
  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Serviço de quarto
  • Wi-Fi grátis
  • Chaleira/cafeteira
  • Máquina de café
  • Cafeteria
  • Business center
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas

Restaurantes

  • Chaleira elétrica
  • Frigobar
  • Comida para viagem
  • Cardápios para dietas especiais (mediante solicitação)
  • Micro-ondas
  • Lanchonete
  • Restaurante
  • Bar/Lounge
  • Café da manhã no quarto
  • Chaleira/cafeteira
  • Chaleira
  • Refrigerador
  • Refeições podem ser entregues no quarto do hóspede
  • Máquina de café
  • Cafeteria
  • Área para refeições
  • Mesa para refeições

Serviços e conveniências

  • Salas de conferencia
  • Business center
  • Serviço de despertador
  • Serviço de concierge
  • Cofre
  • Instalações para reuniões
  • Serviço de quarto
  • Acesso com cartão
  • Check-out expresso
  • Garrafa de água
  • Check-in/check-out privado
  • Recepção 24 horas

Serviços básicos

  • Wi-Fi grátis
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • Internet
  • Roupa de cama
  • Toalhas
  • Extintor de incêndio
  • Artigos de higiene grátis
  • Alarmes de fumaça
  • Aquecimento
  • Adaptador
  • Ar-condicionado
  • Cesto de lixo

Geral

  • Vista do rio
  • Área de descanso
  • Vista do jardim
  • Pantufas
  • Vista de um local de interesse
  • Telefone
  • Piso com carpete
  • Vista da cidade
  • Armazém disponível

Banheiro

  • Chuveiro
  • Banheira
  • Secador de cabelo
  • Vaso sanitário
  • Papel higiênico
  • Roupão de banho
  • Banheiro privativo

Saúde e segurança

  • Limpeza diária
  • Kit de primeiros socorros
  • Circuito fechado de televisão nas áreas comuns
  • Circuito fechado de televisão fora da propriedade
  • Segurança 24 horas
  • Cofre

Acessibilidade e adequação

  • Elevador
  • Acessível por elevador
  • Não fumante
  • Travesseiro sem penas
  • Andares superiores acessíveis por elevador

Lavanderia

  • Lavanderia
  • Serviço de passar roupa
  • Serviços de lavanderia
  • Ferro e tábua de passar
  • Prensa para calças

Ao ar livre

  • Terraço/pátio
  • Churrasqueira
  • Jardim

Quarto

  • Sofá-cama
  • Arara para roupas
  • Guarda-roupa ou armário

Área de trabalho

  • Fax/fotocopiadora
  • Cofre para notebook
  • Escrivaninha

Para famílias

  • Berço disponível
  • Refeições para crianças
  • Buffet com opções para crianças

Mídia e entretenimento

  • TV de tela plana
  • TV a cabo ou TV via satélite

Academia

  • Academia de ginástica

Avaliações de The Royal Horseguards Hotel, London

Leia avaliações e depoimentos em primeira mão de hóspedes que se hospedaram no The Royal Horseguards Hotel, London, fornecendo informações sobre suas experiências. Os viajantes deixaram 5.264 avaliações de The Royal Horseguards Hotel, London até o momento. Os dados de avaliações foram atualizados pela última vez em 2 de julho de 2026.
8,5
Muito bom
5264 avaliações verificadas
Excelente
2844
Muito bom
946
Bom
655
Aceitável
293
Regular
233
Ruim
126
Muito ruim
167
Ordenar por:Mais recente

Mostrar avaliações que mencionem

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Pontuação por fornecedor

Todas as avaliações

10
Excelente
Joan, mar. 2026
É um espaço lindo em uma localização ideal. A equipe é fabulosa, especialmente o concierge, que foi extremamente prestativo, paciente e educado. Os bares e o restaurante são ótimos. Em resumo, um dos melhores hotéis de Londres.
8.0
Muito bom
Anônimo, dez. 2025
Ótima localização e tamanho do quarto.

Hotéis próximos

Descubra outras propriedades em Londres que oferecem uma experiência e ambiente semelhantes a The Royal Horseguards Hotel, London. No total, há 36.445 hotéis que atendem viajantes em Londres. Os dados de preços foram atualizados pela última vez em 2 de julho de 2026.

Descubra Londres

The Royal Horseguards Hotel, London fica em 2 Whitehall Court no bairro de Westminster, Londres. Dados de pontos turísticos populares foram atualizados em 2 de julho de 2026.
Endereço The Royal Horseguards Hotel, London: 2 Whitehall Court

Atrações mais populares

  • Centro de Londres245 m
  • Charing Cross275 m
  • Trafalgar Square340 m
  • Strand0.4 km
  • Olho de Londres0.5 km
  • Big Ben0.6 km
  • Leicester Square0.6 km
  • Palácio de Westminster0.8 km
  • Círco de Piccadilly0.8 km
  • Waterloo1 km
  • Palácio de Buckingham1.3 km
  • Museu Britânico1.5 km
  • Para quem se hospeda em The Royal Horseguards Hotel, London, é fácil ver Ponte da torre?

    Sim. Como Ponte da torre fica perto de The Royal Horseguards Hotel, London (apenas 3,4 km de distância), visitar a atração é bastante fácil. Há também muitas outras atrações em Londres para visitar.

  • The Royal Horseguards Hotel, London fica perto de Hyde Park?

    This hotel is located at 2 Whitehall Court. This address is about 3,3 km away from Hyde Park, one of the most popular landmarks in Londres.

Perguntas frequentes

Encontre respostas para perguntas frequentes sobre reservas, amenidades, políticas e muito mais ao reservar uma estadia em The Royal Horseguards Hotel, London. As FAQs foram atualizadas pela última vez em 2 de julho de 2026.
  • Como o preço por diária de The Royal Horseguards Hotel, London se compara a hotéis semelhantes de 4 estrelas em Londres?

    Outros hotéis de 4 estrelas em Londres têm em média uma tarifa por diária de R$ 2.614, enquanto a tarifa de The Royal Horseguards Hotel, London por diária é de apenas R$ 2.127, uma diferença de 19. Para obter mais informações sobre preços, selecione suas datas no formulário acima.

  • Qual é a distância entre The Royal Horseguards Hotel, London e Aeroporto de Londres Heathrow, o aeroporto mais próximo?

    A distância de The Royal Horseguards Hotel, London para Aeroporto de Londres Heathrow, o aeroporto mais próximo, é de 37,5 km e leva cerca de 0h 29min para ser coberta de carro.

  • Qual transporte é sugerido para viajar entre The Royal Horseguards Hotel, London e Aeroporto de Londres Heathrow?

    Encontrar transporte de Aeroporto de Londres Heathrow para The Royal Horseguards Hotel, London é bastante simples. Existem três opções populares para os hóspedes do hotel. Muitas pessoas usam apenas as opções de transporte público de Londres, como ônibus, sistemas ferroviários e táxis. Outra opção popular é usar um carro alugado e estacioná-lo em seu hotel ou nas proximidades. O aluguel de carros em Londres custa, em média, R$ 160/dia. A última opção é entrar em contato diretamente com The Royal Horseguards Hotel, London e saber mais sobre os serviços de transporte para o aeroporto.

  • The Royal Horseguards Hotel, London fica perto do centro de Londres?

    0,8 km separam The Royal Horseguards Hotel, London e o centro da cidade de Londres. Este é um lugar popular para quem visita Londres e pode ser facilmente acessado via transporte público se caminhar não for uma opção.

  • A recepção de The Royal Horseguards Hotel, London tem um número de telefone?

    Para entrar em contato com a recepção de The Royal Horseguards Hotel, London sobre sua reserva, você pode ligar para +44 207 523 5062.

  • Os hóspedes de The Royal Horseguards Hotel, London têm acesso a Wi-Fi?

    Sim, The Royal Horseguards Hotel, London oferece Wi-Fi gratuito para hóspedes.

  • Os hóspedes de The Royal Horseguards Hotel, London podem acessar a academia ou o espaço fitness?

    Você pode acessar a academia do hotel enquanto estiver hospedado no The Royal Horseguards Hotel, London.

  • Quais são os horários de check-in e check-out em The Royal Horseguards Hotel, London?

    Em The Royal Horseguards Hotel, London, os hóspedes são solicitados a fazer check-out em 11:00. Os check-ins geralmente começam 15:00. Se você precisar sair ou chegar em horários diferentes, avise a recepção.

  • Qual é a tarifa por diária para The Royal Horseguards Hotel, London, em Londres?

    As tarifas de quartos em hotéis variam de acordo com as datas da sua viagem e o tipo de quarto em que deseja ficar, e em The Royal Horseguards Hotel, London não é diferente. Embora você possa encontrar ofertas a partir de R$ 719 por diária, o custo médio é de R$ 2.127. Para ver as melhores ofertas para a sua estadia, preencha o formulário acima com as datas desejadas.

  • The Royal Horseguards Hotel, London tem restaurante no local?

    The Royal Horseguards Hotel, London tem um restaurante disponível para os hóspedes do hotel. Há também ótimas opções culinárias por toda a cidade de Londres. Recomendamos pedir sugestões de refeições na recepção do hotel.

  • Posso lavar minhas roupas em The Royal Horseguards Hotel, London?

    Sim. Se você deseja que suas roupas sejam lavadas por funcionários de The Royal Horseguards Hotel, London, esse é um serviço oferecido aos hóspedes. Os hóspedes de The Royal Horseguards Hotel, London também têm acesso a ferro e tábua de passar. Se você não conseguir localizar esses equipamentos em seu quarto, entre em contato com a recepção.

  • Qual é o mês mais econômico para se hospedar no The Royal Horseguards Hotel, London?

    Para ter mais chance de economizar em sua estadia no The Royal Horseguards Hotel, London, é recomendável planejar uma estadia em janeiro, quando os preços costumam ser mais baixos (R$ 783).

  • O The Royal Horseguards Hotel, London fica em que região de Londres?

    The Royal Horseguards Hotel, London fica na região de Westminster, em Londres. Use o mapa desta página para entender onde The Royal Horseguards Hotel, London fica em relação a outros pontos de Londres.

  • Existem outros hotéis GLH em Londres?

    No total, a rede tem 5 hotéis em GLH. O hotel da rede GLH mais procurado pelos hóspedes em Londres é o The Tower Hotel, by Thistle.

  • Qual é o dia mais barato para se hospedar no The Royal Horseguards Hotel, London?

    terça costuma ser uma boa opção para se hospedar no The Royal Horseguards Hotel, London, pois o preço da tarifa costuma ser mais barato nesse dia (preço médio de R$ 1.663 por diária).

  • Para quem se hospeda em The Royal Horseguards Hotel, London, é fácil ver Ponte da torre?

    Sim. Como Ponte da torre fica perto de The Royal Horseguards Hotel, London (apenas 3,4 km de distância), visitar a atração é bastante fácil. Há também muitas outras atrações em Londres para visitar.

  • The Royal Horseguards Hotel, London fica perto de Hyde Park?

    This hotel is located at 2 Whitehall Court. This address is about 3,3 km away from Hyde Park, one of the most popular landmarks in Londres.

Ver mais perguntas frequentes

Milhões de avaliações

Avaliações e comentários reais de milhões de hóspedes como você. Reserve a estadia perfeita com tranquilidade!

As melhores ofertas de hotéis

O Mundi pesquisa mais de 3 milhões de hotéis e propriedades e os reúne em um só lugar para que você possa comparar e escolher a acomodação ideal.

Cancelamento grátis

Planos mudam – nós entendemos. E é por isso que você pode pesquisar e reservar hotéis e acomodações no Mundi que oferecem cancelamento gratuito

Encontre os melhores resultados para sua estadia (The Royal Horseguards Hotel, London)