Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt

Hotel
5 estrelas
sex 21/8
-
sáb 22/8
2 hóspedes, 1 quarto
Ofertas a partir de
R$ 627
/preço por noite mais barato
Quartos
Informação do hotel
Avaliações de clientes
Hotéis próximos
Descubra
Perguntas frequentes

As melhores ofertas para Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt

Explore as ofertas mais atrativas disponíveis para Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt, garantindo que você obtenha o melhor valor para sua estadia. As propriedades foram atualizadas em 14 de agosto de 2026.
sex 21/8
-
sáb 22/8
Tipo de hospedagem
Link para reserva
Quarto duplo, 1 cama queen size
Quarto duplo, 1 cama de solteiro
Quarto duplo, tipo de cama desconhecido
Quarto king, tipo de cama desconhecido
Quarto king, 1 cama king size
Quarto king, 1 cama king size
Quarto king, 1 cama king size
Quarto king, 1 cama king size
Quarto king, tipo de cama desconhecido
Quarto king, 1 cama king size
Quarto king, 1 cama king size
Quarto king, 1 cama king size
Quarto king, 1 cama king size
Quarto king, tipo de cama desconhecido
Quarto king, 1 cama king size
Quarto queen, 1 cama queen size
Quarto queen, tipo de cama desconhecido
Quarto queen, 1 cama queen size
Quarto queen, tipo de cama desconhecido
Quarto queen, tipo de cama desconhecido
Quarto queen, 1 cama queen size
Quarto queen, tipo de cama desconhecido
Quarto queen, 1 cama queen size
Quarto queen, 1 cama queen size
Quarto queen, 1 cama queen size
Quarto queen, tipo de cama desconhecido
Quarto queen, tipo de cama desconhecido
Quarto queen, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, 1 cama de solteiro
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, 1 cama queen size
Quarto padrão, 1 cama queen size
Quarto padrão, 1 cama de solteiro
Quarto padrão, 1 cama queen size
Quarto padrão, 1 cama queen size
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, 1 cama queen size
Quarto padrão, 1 cama queen size
Quarto padrão, 1 cama queen size
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto padrão, tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, 1 cama king size
Quarto deluxe, 1 cama king size
Quarto deluxe, 1 cama king size
Quarto deluxe, 1 cama king size
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, tipo de cama desconhecido
Quarto deluxe, 1 cama king size
*O total inclui uma estimativa de impostos e taxas locais a serem pagos no check-out.

Informações sobre Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt

Descubra informações essenciais, amenidades e recursos do Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt ao oferecer insights do que você espera durante sua estadia. As informações sobre essa propriedade foram atualizadas pela última vez em 14 de agosto de 2026.

Localização

Check-in15:00
Check-out12:00
Cancelamento/pré-pagamentoAs condições variam de acordo com o tipo de quarto e o fornecedor.
Telefone de contato+46 812 881 234

Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt: benefícios e comodidades

Uma lista abrangente de comodidades no local, no prédio e no quarto que você encontrará no Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt
  • Academia de ginástica
  • Restaurante
  • Serviço de quarto
  • Wi-Fi grátis
  • Chaleira/cafeteira
  • Máquina de café
  • Serviço de manobrista
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • TV de tela plana
  • TV

Serviços básicos

  • Wi-Fi grátis
  • Wi-Fi disponível em todas as áreas
  • Toalhas
  • Extintor de incêndio
  • Artigos de higiene grátis
  • Shampoo
  • Alarmes de fumaça
  • Aquecimento
  • Adaptador
  • Sabonete líquido
  • Cesto de lixo
  • Internet grátis
  • Condicionador

Restaurantes

  • Taças de vinho
  • Frigobar
  • Cardápios para dietas especiais (mediante solicitação)
  • Restaurante
  • Café da manhã no quarto
  • Chaleira/cafeteira
  • Chaleira
  • Refeições podem ser entregues no quarto do hóspede
  • Máquina de café

Banheiro

  • Chuveiro
  • Touca de banho
  • Banheira
  • Vaso sanitário
  • Papel higiênico
  • Escova de dentes
  • Roupão de banho
  • Banheiro privativo

Acessibilidade e adequação

  • Quartos para não fumantes
  • Animais permitidos com pedido prévio. Podem ser cobradas taxas extras.
  • Acessível por elevador
  • Hipoalergênico
  • Não fumante
  • Travesseiro sem penas
  • Andares superiores acessíveis por elevador

Serviços e conveniências

  • Cofre
  • Instalações para reuniões
  • Serviço de quarto
  • Acesso com cartão
  • Massagem nos pés
  • Check-out expresso
  • Recepção 24 horas

Geral

  • Vista do mar
  • Área de descanso
  • Piso de madeira ou parquet
  • Pantufas
  • Sofá
  • Telefone

Saúde e segurança

  • Limpeza diária
  • Kit de primeiros socorros
  • Circuito fechado de televisão nas áreas comuns
  • Segurança 24 horas
  • Cofre

Estacionamento e transporte

  • Carregamento EV
  • Estacionamento
  • Serviço de manobrista
  • Estacionamento privativo

Mídia e entretenimento

  • Rádio
  • TV de tela plana
  • TV a cabo ou TV via satélite
  • TV

Lavanderia

  • Serviço de passar roupa
  • Serviços de lavanderia
  • Ferro e tábua de passar

Atividades

  • Zoológico
  • Cassino
  • Jogos de tabuleiro/quebra-cabeças

Piscina e spa

  • Sauna
  • Piscina

Quarto

  • Tomada perto da cama
  • Guarda-roupa ou armário

Área de trabalho

  • Fax/fotocopiadora
  • Escrivaninha

Ao ar livre

  • Varanda

Para famílias

  • Berço disponível

Academia

  • Academia de ginástica

Avaliações de Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt

Leia avaliações e depoimentos em primeira mão de hóspedes que se hospedaram no Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt, fornecendo informações sobre suas experiências. Os viajantes deixaram 3.701 avaliações de Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt até o momento. Os dados de avaliações foram atualizados pela última vez em 14 de agosto de 2026.
8,8
Muito bom
3701 avaliações verificadas
Excelente
1720
Muito bom
755
Bom
600
Aceitável
270
Regular
179
Ruim
76
Muito ruim
101
Ordenar por:Mais recente

Mostrar avaliações que mencionem

Filtros

Todos os filtros

Filtros

Classificação
Tipo de viajante
Época do ano

Pontuação por fornecedor

Todas as avaliações

4.0
Ruim
Anônimo, jun. 2025
Não havia ar condicionado em um hotel supostamente 5 estrelas. O quarto era pequeno
10
Excelente
Barton, jul. 2024
Localização fantástica, vista excelente, quarto pequeno, mas com duas cadeiras, impecavelmente limpo, casa de banho pequena, chuveiro grande, cama confortável, no geral exactamente o que eu estava à procura.

Hotéis próximos

Descubra outras propriedades em Estocolmo que oferecem uma experiência e ambiente semelhantes a Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt. No total, há 743 hotéis que atendem viajantes em Estocolmo. Os dados de preços foram atualizados pela última vez em 14 de agosto de 2026.

Descubra Estocolmo

Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt fica em Skeppsbron 12 no bairro de Södermalm, Estocolmo. Dados de pontos turísticos populares foram atualizados em 14 de agosto de 2026.
Endereço Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt: Skeppsbron 12

Atrações mais populares

  • Stortorget264 m
  • Palácio Real de Estocolmo287 m
  • Royal Swedish Opera0.6 km
  • Kungstradgarden0.6 km
  • Teatro Dramático Real0.9 km
  • Central Stockholm0.9 km
  • Sergels torg1 km
  • Conselho Municipal de Estocolmo1.2 km
  • Grona Lund parque de diversões1.2 km
  • National Library of Sweden1.4 km
  • Viking Line-terminalen1.6 km
  • Instituto Real de Tecnologia2.4 km
  • Para quem se hospeda em Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt, é fácil ver Grona Lund parque de diversões?

    Basta um simples deslocamento de 1,2 km para visitar Grona Lund parque de diversões quando você se hospeda em Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt. Em comparação a alguns outros hotéis em Estocolmo, Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt fica muito perto de Grona Lund parque de diversões.

  • Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt fica perto de Estação Central de Estocolmo?

    Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt, found at Skeppsbron 12, is just 1,1 km from one of the most popular landmarks in Estocolmo, Estação Central de Estocolmo. Many travelers set time aside to visit this.

Perguntas frequentes

Encontre respostas para perguntas frequentes sobre reservas, amenidades, políticas e muito mais ao reservar uma estadia em Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt. As FAQs foram atualizadas pela última vez em 14 de agosto de 2026.

  • Como o preço por diária de Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt se compara a hotéis semelhantes de 5 estrelas em Estocolmo?

    Os hotéis 5 estrelas em Estocolmo são, em média, 22 mais caros por diária do que Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt. Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt cobra apenas R$ 1.920/diária, enquanto a média da cidade é de R$ 2.447/diária para hotéis semelhantes.

  • Qual é a distância entre Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt e Aeroporto de Estocolmo Bromma, o aeroporto mais próximo?

    Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt fica a cerca de 0h 10min de carro de Aeroporto de Estocolmo Bromma (sem tráfego), a 13 km de distância.

  • Posso levar meus animais de estimação para Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt?

    Os hóspedes do hotel podem trazer animais de estimação para o Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt. Se você tiver um animal diferente (que não seja cachorro ou gato), entre em contato com a recepção.

  • Os hóspedes de Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt têm acesso a uma piscina?

    Sim! Se você estiver hospedado em Estocolmo, é provável que você queira ter acesso a uma piscina e Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt fornece esse acesso aos hóspedes. Se você tiver interesse em usar a piscina, mas não sabe quais os horários e as regras, entre em contato com a recepção em +46 812 881 234.

  • Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt fica perto do centro de Estocolmo?

    1,0 km separam Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt e o centro da cidade de Estocolmo. Este é um lugar popular para quem visita Estocolmo e pode ser facilmente acessado via transporte público se caminhar não for uma opção.

  • A recepção de Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt tem um número de telefone?

    Se você tiver dúvidas sobre sua estadia em Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt, ligue para +46 812 881 234.

  • Os hóspedes de Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt têm acesso a Wi-Fi?

    Há Wi-Fi gratuito disponível durante a sua estadia em Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt.

  • Os hóspedes de Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt podem acessar a academia ou o espaço fitness?

    Você pode acessar a academia do hotel enquanto estiver hospedado no Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt.

  • Quais são os horários de check-in e check-out em Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt?

    O horário normal para os hóspedes fazerem check-out de Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt é 12:00. Os hóspedes geralmente podem fazer check-in a partir de 15:00. Se houver necessidade, arranjos especiais devem ser discutidos com a recepção.

  • Qual é a tarifa por diária para Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt, em Estocolmo?

    As tarifas de quartos em hotéis variam de acordo com as datas da sua viagem e o tipo de quarto em que deseja ficar, e em Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt não é diferente. Embora você possa encontrar ofertas a partir de R$ 668 por diária, o custo médio é de R$ 1.920. Para ver as melhores ofertas para a sua estadia, preencha o formulário acima com as datas desejadas.

  • Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt tem restaurante no local?

    Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt tem um restaurante disponível para os hóspedes do hotel. Há também ótimas opções culinárias por toda a cidade de Estocolmo. Recomendamos pedir sugestões de refeições na recepção do hotel.

  • Posso lavar minhas roupas em Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt?

    Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt oferece serviço de lavanderia para os clientes. Pode haver um custo adicional, por isso não deixe de perguntar na recepção. Para quem precisa de um ferro e tábua de passar roupa, Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt oferece esses equipamentos.

  • Qual é o mês mais econômico para se hospedar no Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt?

    Para ter mais chance de economizar em sua estadia no Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt, é recomendável planejar uma estadia em janeiro, quando os preços costumam ser mais baixos (R$ 708).

  • O Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt fica em que região de Estocolmo?

    Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt fica na região de Södermalm, em Estocolmo. Use o mapa desta página para entender onde Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt fica em relação a outros pontos de Estocolmo.

  • Existem outros hotéis Hyatt em Estocolmo?

    No total, a rede tem 1 hotel em Hyatt. O hotel da rede Hyatt mais procurado pelos hóspedes em Estocolmo é o Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt.

  • Para quem se hospeda em Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt, é fácil ver Grona Lund parque de diversões?

    Basta um simples deslocamento de 1,2 km para visitar Grona Lund parque de diversões quando você se hospeda em Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt. Em comparação a alguns outros hotéis em Estocolmo, Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt fica muito perto de Grona Lund parque de diversões.

  • Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt fica perto de Estação Central de Estocolmo?

    Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt, found at Skeppsbron 12, is just 1,1 km from one of the most popular landmarks in Estocolmo, Estação Central de Estocolmo. Many travelers set time aside to visit this.

Ver mais perguntas frequentes

Milhões de avaliações

Avaliações e comentários reais de milhões de hóspedes como você. Reserve a estadia perfeita com tranquilidade!

As melhores ofertas de hotéis

O Mundi pesquisa mais de 3 milhões de hotéis e propriedades e os reúne em um só lugar para que você possa comparar e escolher a acomodação ideal.

Cancelamento grátis

Planos mudam – nós entendemos. E é por isso que você pode pesquisar e reservar hotéis e acomodações no Mundi que oferecem cancelamento gratuito

Encontre os melhores resultados para sua estadia (Hôtel Reisen in The Unbound Collection by Hyatt)